Английские карточки
English-Cards.ru

Зачем Вы изучаете английский язык?

Немного статистики: в 2013 году курсы английского языка в Москве «Аллада» провели опрос среди 1100 респондентов, цель которого состояла в выяснении приоритетов граждан России в изучении иностранных языков.

Самая частая причина изучения языка - желание получить международный сертификат, подтверждающий владение языком на данном уровне. Подготовка к TOEFL лидирует по популярности среди имеющихся у нас программ обучения. Курс подготовки к этому сертификату, в зависимости от Вашего текущего уровня, может иметь длительность от 3-х до 9 месяцев. Сдавать TOEFL выбирают чаще всего студенты, желающие продолжить обучение за рубежом. Наличие данного сертификата, зачастую является необходимым условием для поступления во многие вузы США и Великобритании. Также требуют его и иностранные работодатели, в том числе, если Вы желаете устроиться в их дочернюю структуру  в России. Дело в том, что TOEFL - срочный сертификат, его необходимо пересдавать каждые 2 года, что означает, что его владелец обладает свежими, недавно подтверждёнными навыками использования английского языка.

Сертификат FCE, в отличие от предыдущего, срочности не имеет и сдается один раз и на всю жизнь. Конечно, если Вы хотите получить более высокий балл, то можете свободно его пересдавать любое желаемое количество раз. Важнейшая особенность сертификата FCE состоит в том, что его результаты действительны без ограничения сроков.

Сразу за международными сертификатами по популярности на курсах «Аллада» следует корпоративный английский. Курсы «Аллада» предлагают большое разнообразии е B2B программ по изучению иностранных языков в зависимости от целей и задач, которые руководство ставит перед нами. Корпоративное обучение английскому языку имеет свои существенные отличия от стандартных общеобразовательных групповых программ: каждый корпоративный клиент это отдельный кейс, специфические потребности и гибкий и эффективный подход к их удовлетворению.

Помимо конкретно практических вопросов, нашим респондентам мы задавали и вопросы на общие темы

Другим из вопросов, поставленным перед респондентами, был: «Какой язык является наиболее распространенным в мире?». 76 % респондентов назвали главным языком английский. Этот факт с точки зрения статистики является неверным. На самом деле самым распространенным языком в мире является китайский язык. На нем общаются более 1 250 000 человек. Он имеет 10 диалектических групп. Он рампространен в КНР, Тайвани и других странах юго-восточной Азии.

8/3/2013 2:42:01 AM