Английские карточки
English-Cards.ru

Устройство и программа расчета теплообменников Машимпекс

Как и водится в умеренных широтах, названия большинства компаний, лидирующих в области производства оборудования для отопления и горячего водоснабжения, всегда на слуху. Так, популярная во всем мире корпорация Gea открыла производство и в России, назвав компанию ГЕА Машимпекс. Изготовление теплообменников по чертежам популярного бренда из высококачественных материалов позволило компании занять вполне приличную позицию на восточно-европейском сегменте рынка.

В перечне продукции компании довольно много самых разнообразных конструкций, от кожухотрубных до паяных теплообменников, но специализируется она в большей степени на производстве пластинчатых аппаратов. Подобрать нужную продукцию представляется возможным лишь при использовании программы расчета теплообменников Машимпекс, так как профили, их величина и гофрирование, а также уплотнители и корпус подбираются исключительно под четко поставленную задачу.

Особенностью этой компании можно, без сомнения, назвать использование различных проб нержавеющей стали, в том числе и хромированной, титана и некоторых сплавов для создания теплообменников, которые будут близки к совершенству. Точно так же в согласовании с предназначением подбираются и прокладки из различных видов синтетического каучука - NBR, EPDM, Viton. Характерно, что каждый вид резины для уплотнений предназначен для работы со строго определенным носителем. Только такой подход гарантирует максимально долгую эксплуатацию без необходимости проведения манипуляций по замене комплектующих.

Тем не менее, несмотря на точное соблюдение наставлений немецких коллег, Машимпекс не стала единственной в своем роде. Вполне успешную конкуренцию в России и странах содружества ей составляют Альфа-Лаваль, Ридан, все чаще запрашивается в поисковиках программа подбора теплообменника APV (ее Вы найдете по ссылке: http://www.theservice.ru/raschet_podbor_teploobmennikov_apv_programma.html), отечественной компании «Теплотекс». Причиной слияния компании Машимпекс со стройным рядом прочих организаций стала все та же специализация на производстве разборных и паяных теплообменников, которые в настоящее время пользуются наибольшим спросом у восточно-европейской аудитории.

Компактность и легкость в сборке и эксплуатации устройств данного типа привели к высочайшей конкуренции, не смотря на которую, каждая из компаний найдет своих покупателей и почитателей. Ведь пластинчатые теплообменники практически универсальны и подходят для использования в системах охлаждения и нагрева, в частном секторе и на крупных производственных предприятиях.

Подготовлено по материалам сайта www.theservice.ru

10/15/2012 10:15:35 AM