Английские карточки
English-Cards.ru

Как выучить деловой английский: советы начинающим бизнесменам

С выходом бизнеса на международный рынок, стоит понимать, что вам в обязательном порядке придется выучить английский язык. Он является незаменимым при общении в целом, налаживании связей и так далее. Но, для успешного ведения переговоров вам нужны знания конкретно бизнес английского. Ведь это требует определенной лексики, правил и так далее. Поэтому без делового английского просто не обойтись.

Если вы начинающий бизнесмен международного предприятия и не знаете, как выучить бизнес часть английского языка, то вам несколько советов:

  1. Базовый английский. Если вы вовсе не владеете английским, то сначала необходимо заложить фундамент. Вам нужно освоить базовую грамматику и лексику, которые являются обязательными при изучении любого языка. Поэтому первое время посвятите именно этому. Когда вы почувствуете, что уже владеете английским более-менее, то можно приступать к деловой части. Если вы уже знаете язык достаточно хорошо, то можно браться за бизнес сферу сразу.
  2. Базовая бизнес лексика. Пожалуй, важнее всего – это лексика. Имеется в виду именно та лексика, которая характерна для всех типов предпринимательства. В бизнес сфере есть свои нюансы, множество своих понятий, без которых вы не сможете вести ни один бизнес. Это главные слова при ведении переговоров, подписании контрактов, конференциях и тому подобного. Чтобы выглядеть всегда уместно и в курсе дела, вы просто обязаны знать «правильные» слова, которые максимально точно описывают происходящее в мире бизнеса. Это позволит вам более проворно вести переговоры, а значит, и заключать договоры и насаживать связи для будущего сотрудничества. Как видно, без базового делового английского вы просто не сможете получить все это.
  3. Английский по специализации. Кроме того, что вам нужно знать общие бизнес понятия, еще необходимо и разбираться конкретно в своей сфере. Например, если ваш бизнес связан с продовольственным аспектом и ресторанным делом, то вы просто обязаны разбираться в теме кулинарии и продуктов, причем максимально детализировано. Это даст возможность знать лучше свое дело, быть в состоянии лучше объяснить партнеру суть своего бизнеса, его нюансов. Это покажет ваше знание аспектов своего дела, ваше отношение к нему и внушит доверие оппонента. Естественно, подписывать любые договора в таком случае будет намного проще.

Знать деловой английский – это залог успеха. Поэтому, если вы еще не владеете этим аспектом языка, или английским в целом, то самое время взяться за его обучение. Например, вы можете заказать онлайн курс в школе «Спик Ап», где деловой английский можно «взять» отдельно от остальных программ.

10/14/2015 1:37:27 PM