Английские карточки
English-Cards.ru

Как быстро выучить английский

Конечно, не стоит обманывать самих себя, веря в то, что можно в совершенстве овладеть английским «с нуля» за несколько дней или месяцев. Тем не менее, существует ряд полезных рекомендаций, позволяющих значительно ускорить его изучение. Особенно это важно тогда, когда возникает срочная необходимость в переезде на ПМЖ в другую страну, при устройстве на престижную работу и т.п.

Пойдите на курсы английского языка

Пойдя на курсы английского языка, Вы будете вынуждены в добровольно-принудительном порядке изучать английский. А если еще и будет хорошая методика, то после курсов Вы обязательно улучшите свои навыки.

Найдите личного преподавателя

Самый оптимальный вариант — выбрать квалифицированного преподавателя для проведения с Вами индивидуальных занятий. В этом случае он при подготовке к занятиям будет обязательно учитывать Ваши конкретные пожелания и интересы.

Занимайтесь английским ежедневно

Ключевое слово в овладении английским — регулярность. Занимайтесь несколько дней в неделю с преподавателем, а остальные будничные дни посвящайте заучиванию слов, прослушиванию разговорной английской речи и чтению англоязычной литературы. Результаты быстро дадут о себе знать.

Не пренебрегайте хорошими учебными пособиями

Возьмите за правило хотя бы 1 раз в неделю повторять грамматику и делать упражнения по различным учебным пособиям. Как говорится, «повторение — мать учения».

Приучите свои уши к английской речи

Лучший способ для овладения разговорной речи — постоянно находиться в англоязычной среде. Таким способом изучают английский маленькие дети, которые родились в англоязычных семьях. Они уже в свои 5–6 лет говорят настолько бегло и быстро, что даже Вы им можете позавидовать. Слушайте больше аудиокассет, просматривайте фильмы с субтитрами, пойте английские песни. У Вас все получится!

Не забывайте об устойчивых выражениях

Учите фразы и устойчивые выражения, которые англичане употребляют в обиходе. Оптимальный вариант — изучение английского по темам. Загляните в любой разговорник: это то, что нужно.

Не пренебрегайте пересказом

Возьмите себе за правило пересказывать услышанное и прочитанное. Это позволит лучше овладеть не только разговорным, но и профессиональным английским в интересующей Вас области. Со временем Ваша речь станет выразительной, грамотной и практически безупречной.

Пишите любые тексты на английском

Позаботьтесь о том, чтобы учить язык всесторонне. Постоянное упражнение в написании английских слов задействует множество дополнительных путей запоминания информации, в том числе активизирует зрительную память и память движения, когда рука помогает вспомнить написанное.

Источник - курсы английского языка englishprime.ua

10/1/2015 2:40:45 PM