Английские карточки
English-Cards.ru

Старый город приглашает прогуляться по брусчатке

Если посмотреть на Ригу с высоты птичьего полета, она предстанет яркой и незабываемой частью Старого города и высотными зданиями современной архитектуры. Старый город сохранился достаточно хорошо: церкви, черепичные крыши, узкие улочки, вымощенные брусчаткой, - все это будет изучено туристом за несколько часов. А впечатление оставит незабываемое на всю жизнь.

Туристы, приезжая в столицу Латвии, предпочитают останавливаться недалеко от центра, что очень удобно. Семейные пары чаще всего выбирают мини-отели, где обстановка больше всего напоминает домашнюю и где спокойнее, чем в больших гостиницах. Отель RedRoofs внешне напоминает обыкновенный домик, расположившийся практически в центре Риги, что похоже на отели Дмитровская. Ее окружают многочисленные достопримечательности и в пяти минутах он него находится вокзал. Заказать места в этой, как и забронировать мини-гостиницы Риги в других ее частях довольно просто посредством Интернета или телефонного общения.

Кстати, таким же образом можно забронировать апартаменты Крестовский остров. В таких домашних отелях туристы чувствуют себя более спокойно и комфортно. Например, гостевой дом CaputMundi расположился в историческом здании Рима, в 200 метрах от вокзала Термини. Отсюда рукой подать до таких исторических сооружений, как Еврейское гетто и Римский оперный театр. А до Колизея и Испанской лестницы на машине можно домчаться всего за 10 минут.

Кстати, без осмотра Колизея путешествие в Рим будет не полным, ведь не зря его называют гербом столицы Италии. Грандиозное сооружение привлекает внимание туристов всего мира и это оправдано, ведь с его историей сооружения и разрушения связаны целые эпохи.

Еще одно место, чьи руины являются, пожалуй, главным историческим место столицы Италии, - это Римский форум. Как утверждают историки, здесь билось сердце Рима античной эпохи. В этом здании решалась судьба Карфагена, принимались законы, чествовали победителей, а также меняли деньги. Трудно себе представить, что несколько веков назад именно здесь находились императорские дворцы, выступали гладиаторы. Былое величие еще сохранилось в высоких колоннах, мраморных статуях, останках бассейнов и фресок. Сегодня Римский Форум охраняется государством.

Обязательно нужно посетить Замок Святого Ангела, символ объединения страны - Витторио. С удовольствием прогуляться по площадям Рима ПьяццаНавона и ПьяццадельПополо.

7/25/2013 4:28:56 AM