Английские карточки
English-Cards.ru

Насколько сложный китайский язык

Сейчас очень популярно и модно изучение восточных языков. С каждым днём они становятся всё необходимее, важнее и перспективней. Освоив, например, китайский язык можно с уверенностью заявить о совершении  героического подвига. Хотя он не часто встречается как заказ в бюро переводов.

Это один из официальный языков ООН, на котором говорит два миллиарда  жителей мира.

Ошибочно полагать, что тот или иной язык легче в обучении, по сравнению с другим. Овладение любого другого языка, кроме родного дает возможность сделать своё будущее более успешным и по этому к их изучению нужно подходить с особым интересом и терпением. Как говорится, сколько знаешь ты языков - столько раз ты  человек.

Однако если сравнивать английский и китайский языки, можно без сомнений утверждать, что второй более сложный, в силу того, что, во-первых, он древний, а во-вторых, существует множество его диалектов. Для изучения этого современного языка потребуются интенсивно трудиться. За прогнозами экспертов, чтобы полностью освоить устную речь китайского народа необходимо потратить  больше года, чтобы осилить письмо – 3-4 года. И здесь возникает вопрос: Почему так долго? Да потому что начертание иероглифов не похоже ни на одно европейское письмо.

 Тем более сложности в изучении возникают ещё и по тому, что китайский менталитет отличается от нашего, поэтому их речь не всегда правильно можно понять. Те есть кроме великолепных знаний языка нужно ещё и разбираться в определённой сфере и быть опознанным в тематике. Чтобы воспринимать китайский язык достаточно  побывать в  стране и  пожить в её среде.


Китайский язык имеет свои особенности. Например, то, что пишешь совершенно может отличаться от того, что слышишь и важно знать о наличии тонов, которые представляют собой сохранение высоты тона голоса во время произнесения слога. Не редко случается, что четыре тона – это четыре разных значения.

А кто говорил, что будет легко?

Простым в китайском языке считается только отсутствие окончаний (глаголы одной уникальной формы, неизменность слов) и самый простейший порядок слов в предложении.

В Украине китайский язык стал  известным, в следствии того, что китайская экономика стремительно процветает , а торговля с нами находится в процессе развития.

На данном этапе китайский язык учат скорее всего для того, чтобы получить перспективную и хорошо оплачиваемую работу. Через пару десятков лет знание этого языка будет стандартным критерием отбора на рабочие места. Поэтому сейчас общепринято считать его языком будущего.

6/15/2012 2:52:42 PM