Английские карточки
English-Cards.ru

Различные способы изучения английского языка

В настоящее время у каждого есть возможность, наверное, обучиться абсолютно всему. С каждым днём появляются всё новые методики, которые проникают во все сферы жизни человечества. Не является исключением и такой вопрос, как изучение английского языка.

Способов такого обучения существует довольно большое количество, в том числе есть возможность изучить английский онлайн бесплатно, не выходя из дома. Однако каждый из способов имеет свои преимущества и недостатки, о чём и будет идти речь далее.

Одним из способов является изучение языка с помощью учебника. На данный путь встают люди, которые ограничены в финансовом плане, времени либо просто являются очень уверенными в себе. В свою очередь, учебные пособия дают возможность научиться понимать английские тексты, выучить грамматику, всевозможные правила. А как же быть с произношением? Ведь по учебнику его не отработать. Так вот в этом и заключается минус такого обучения. Именно поэтому, если решено действительно серьёзно подойти к учебному процессу, то одним только учебником не обойтись.

Второй способ – всевозможные аудио- и видеокурсы. Понятно, что здесь уже представлено произношение отдельных слов, предложений, а также целых текстов. Это уже является огромным преимуществом перед традиционными учебниками. В то же время необходимо помнить, что никакая компьютерная программа не сможет полностью заменить человека, его речь.

Другой вариант – обучение у репетитора. Вот в этом случае как раз можно уже пообщаться на чужом языке вживую. Репетитор сможет не только объяснить различные правила, но и поработать над произношением. Конечно, положительные плоды смогут принести занятия именно с хорошим репетитором. Плохо то, что в процессе занятий вырабатывается привыкание к конкретному человеку, поэтому общение с другим может вызывать непонимание.

Менее эффективными являются занятия по изучению английского языка в группе. Почему же данный способ не очень эффективный? Для ответа на данный вопрос необходимо лишь вспомнить уроки английского в школе или в институте. Понятно, что преподаватель не в состоянии опросить всю группу за одно занятие. Таким образом, практические занятия сводятся к минимуму.

Довольно популярным стало изучать иностранные языки онлайн. Помощь в этом может оказать известный сервис edu-station.ru. Здесь представлено большое количество материала, который позволит выучить чужой язык с нуля, либо просто улучшить его понимание. Таким образом, есть возможность вести процесс обучения, не выходя из дома.

В результате можно сделать вывод, что использовать один какой-то метод обучения не эффективно. Необходимо узнавать новые слова, заучивать их, а затем применять полученные знания на практике, тогда удастся добиться положительных результатов.

6/15/2012 3:57:33 PM