Английские карточки
English-Cards.ru

Курсы современного английского языка изобилуют описанием его истории

Английский язык в том виде, в котором мы его знаем сегодня был не всегда. Вполне естественно, что за историю своего существования он несколько трансформировался и изменился до состояния, в котором его мы находим в современных официальных источниках. Современные репетиторы английского языка, несомненно, это учитывают на курсах языка Шекспира.

Когда период действия средне-английского языка стал подходить к концу, в разговорном английском языке начинали прослеживаться явно выраженные изменения в произношении, это затронуло передвижение гласных, так как гласные стали произноситься все короче и короче. Начиная, с 16 века прослеживался более выражено контакт со многими народами по всему миру.

Это, а также Возрождение образования, которое принято считать классическим, привели к тому что язык был пополнен множеством новых фраз и слов. Так общеупотребительный вариант языка появился в Англии во многом благодаря изобретению и распространению книгопечатания. Учиться читать стало легче, а книги стали стоить дешевле. Так же книгопечатание способствовало стандартизации языка. Грамматика и фонетика английского стали более фиксированными, ну а лондонский диалект в виду большего наличия типографий, был принят за стандарт в целом. Первый английский словарь был опубликован в 1604 году.

Современный этап позднего английского языка.

Стоит сказать, что основная разница между английским поздним и современным заключается в словаре. Гораздо больше слов содержится в позднем современном языке англичан, чему способствовали несколько факторов, во-первых - Индустриальная революция и мощное развитие новых технологий, а во-вторых, господство Британской Империи на четверти территории земли на пике своего развития как державы. Так же это способствовало тому, что английский приобрел немало заимствований из многих других стран и языков.

Языковые разновидности английского.

Примерно в 1600 году, колонизация Англией Северной Америки повлияла на то, что стали образовываться отличительные разновидности английской речи. На территории Америки некоторые особенности фонетики английского языка "застыли" оставаясь неизменными. Недаром язык Шекспира является больше американским, чем современным английским. Немало выражений, которые в Британии принято считать "американизмом" в их первооснове не что иное как британские выражения по своей сути, которые были сохранены в колониях, будучи уже неупотребляемый в самой Британии. Через Луизиану проникали французские слова, а так же слова, пришедшие из Западной Африки которые распространились вследствие работорговли, это также повлияло на американский английский, оставив в нем свой след, как в той же мере это, так и в отношении Британского английского. Эта и другая полезная информация часто содержится и применяется при обучении на курсах английского языка.

По материалам Школы изучения иностранных языков Language Adventure, г.Ярославль.

7/9/2013 2:22:29 AM