Английские карточки
English-Cards.ru

Где можно продать статью быстро

В настоящее время всемирная паутина представляет широкие возможности для дополнительного заработка. К сожалению, большая их часть требует первоначальных финансовых вложений. Пожалуй, единственным способом получения гарантированного дохода является копирайтинг.

Правда стоит отметить, что тексты в этом случае должны быть не только уникальными, но грамотными. Но, каким хорошим бы не был текст, для него необходимо найти покупателя. Поэтому, вопрос где продать статьи занимает начинающих авторов больше всего. В интернете существуют специальные площадки, получившие название – текстовые биржи. Именно на них встречаются копирайтеры и потребители контента.

Есть два варианта взаимодействия авторов и заказчиков. Первый заключается в том, что исполнители размещают заказы на требуемую тематику, а исполнители их выполняют. Стоит отметить, что данный вид сотрудничества подходит только для опытных копитайтеров, которые могут выполнить все требования заказчиков.

Тем авторам, которые только пробуют свои силы в копирайтинге и не знают, где продать статьи, следует начинать с написания статей на продажу на свободную тематику. Для того, что бы готовая статья не «залеживалась», необходимо правильно выбрать ее тематику. Наиболее востребованные темы можно увидеть в специальном разделе текстовой бирже или на сайте поисковика. Но, актуальная тематика это еще не все.

Для того, что бы статья была продана быстрее, ее необходимо прорекламировать. Для этого достаточно написать небольшой анонс, передающий основную мысль текста или сделать доступными для общего просмотра несколько предложений из статьи. Также, при написании работы стоит помнить, что наибольшим спросом пользуются статьи объемом 2000-2500 тысячи символов. Более маленькие тексты не могут содержать достаточное количество информации, а большие, напротив, слишком перегружены и трудны для восприятия.

Еще один фактор, который может ускорить или, напротив, отсрочит продажу текста – это цена. Естественно, копирайтер- новичок не может рассчитывать на большие гонорары. 25-40 рублей – достойная плата за опус в 2000 символов. После того, как будет продано несколько статей, и рейтинг исполнителя поднимется, можно попробовать повысить цену. Как показывает статистика, ежемесячный доход опытного копирайтера, при загрузке 3-4 часа в день составляет не менее 100 долларов.

7/7/2013 11:12:55 PM