Английские карточки
English-Cards.ru

Знание английского языка - черта успешного человека

С чего начинается успешный человек? Ответ здесь зависит от того, что для вас значит этот успех. Карьера, известность, деньги, а может все сразу? Неважно, какой ваш личный смысл этого слова, начинается все с первой ступеньки. Это тот первый шаг, который совершает каждый из нас, когда заканчивает академическое обучение и отправляется в свободное плаванье по жизни. Для того чтобы иметь хороший старт знания английского языка просто необходимы, а для того чтобы его выучить ничего лучше курсов английского еще не придумали.

Английский для трудоустройства

Без знания иностранных языков в современном мире практически невозможно найти хорошую высокооплачиваемую работу с перспективой карьерного роста. Все более-менее конкурентоспособные компании в какой-то момент выходят на международный рынок и начинают работать с иностранными партнерами. И они не обязательно из англоязычной страны. Будь то Чехия, Франция или даже Китай, когда дело доходит до деловой переписки, без знаний английского языка обойти языковый барьер будет сложно. Не даром он считается международным и изучается во всех странах мира зачастую с самого раннего детства. 

Названия большинства терминов сейчас преимущественно заимствованы из английского языка. Даже если в стране приняты свои адаптированные термины, английские уж точно понимают все. Юридические договора, техническая документация или инструкция по эксплуатации — это может быть что угодно. Еще один важный момент — это насколько информация актуальна. Где сейчас происходит технологическая революция? Посмотрите на свой компьютер, программы, которыми пользуетесь. Первоначально все это изобреталось для англоязычного мира. Тенденция продолжается. То, что раньше казалось выдумкой фантастов, сегодня уже продают по индивидуальным заказам, а завтра поставят на поток. Умные очки и электромобили захватили Америку, укрепляют свои позиции в Западной Европе и уже появляются в странах Восточной. 

Актуальность информации на английском языке

От чего же зависит скорость распространения новых знаний и технологий? От знания английского языка. Тот, кто знает язык, читает информацию из первоисточника. Ему не приходится ждать перевод статьи по новым достижениям в физике или перевод новой книги по маркетингу, который рискует и вовсе не увидеть свет. Хорошо известная истина гласит: "кто владеет информацией, владеет миром". Желаем вам владеть миром через владение самой новой и актуальной информацией.

Статья подготовлена по материалам понтала Enguide

10/2/2014 1:40:13 PM