Английские карточки
English-Cards.ru

Правила по уходу за металлопластиковыми окнами

Уже трудно найти того, кто не знает о металлопластиковых окнах, но еще не всем известно, как правильно за ними ухаживать и где их лучше всего выбрать. Если говорить о выборе, то по этой ссылке в Киеве легко найти выгодные предложения для дома и офиса, а вот что касается ухода, то тут требуется сделать некоторые пояснения.

Нужно понимать, что поливинилхлоридные оконные системы считаются герметичным, так как обеспечивается высокий показатель плотности каждого соединения и в закрытом состоянии, они практически не будут пропускать воздух. Чтобы не появлялась наледь и конденсат, рекомендуется регулировать влажность внутри помещения регулярными проветриваниями или установить внутри помещения систему кондиционирования. Как показывает практика, стоит добиваться влажности до 55 процентов, но не больше.

Так как химический состав используемого в работе материала не позволяет добиться стойкости к кислотному раствору, требуется выполнять очистку наружной части рамы с использованием мыльных растворов или таких средств, которые предназначаются именно для поливинилхлорида и где не присутствует растворитель, абразивное вещество и ацетон. Такая чистка позволяет не только поддерживать окна в чистоте и порядке, но инее будет сокращать их срок службы.

Не стоит забывать о резиновых уплотнителях, которые производятся с применением эластичных материалов. Увы, но с течением времени они «стареют», поэтому никакой уход не сможет помочь в том, чтобы они были вечными, но доступно продление их срока использования. Требуется несколько раз в году выполнять очистку уплотнителей от загрязнения и протирать специальным раствором, который можно найти в специализированных магазинах или Интернете.

Также стоит помнить о том, чтобы ухаживать за ручкой окна. В том случае, когда она расшаталась, рекомендуется приподнимать планку, расположенную под ней и перевести в горизонтальное положение, после чего крепко затянуть имеющиеся винты, что позволяет добиться более надежной фиксации. Не менее важно обращать внимание на водоотводящие каналы, которые легко найти внизу рамы при открытии створки. Тут не должно накапливаться грязи, так как она препятствует водоотведению. Стоит обращать внимание и на фурнитуру, которая должна стабильно работать и не быть расшатанной. Рекомендуется проверять крепления основных элементов и устранять выявленные повреждения.

7/18/2016 8:51:25 AM