Английские карточки
English-Cards.ru

Английский для взрослой аудитории

Как одно из средств международного общения, английский язык помогает людям разных национальностей взаимодействовать между собой. На практике это применяется во многих областях человеческой деятельности – политике, науке, экономике, культуре, медицине. И способствует эффективной работе в любых направлениях.

Отсутствие языковых барьеров помогает людям лучше узнавать друг друга. В большей мере понимать культуру и традиции разных народов.

Приступая к изучению английского языка, взрослая аудитория озадачена множеством вопросов. Среди них такие как: в какой мере полезно изучение английского языка для взрослых (подробнее), степень способности взрослых и пожилых людей обучаться иностранному языку, какова вероятность адаптации в языковой среде. Немного ознакомившись с проблемой, можно ответить на возникающие вопросы.

Устоявшееся мнение, что дети быстрее и легче обучаются иностранным языкам, можно подвергнуть сомнению. Примеры подтверждают, что взрослые люди иногда обучаются иностранному языку быстрее, чем дети. В этом случае обучение более эффективно. А то, что при изучении иностранных языков у людей среднего и старшего возраста сохраняется ясность ума, доказано научными исследованиями. Так что это занятие ещё и полезно для нашего мозга.

Возрастные показатели не служат препятствием для изучения человеком иностранных языков. С возрастом у взрослого человека объективно могут меняться только некоторые показатели - ослабление слуха и зрения. Возраст человека не служит барьером для изучения иностранных языков.

От того, в какой среде взрослый человек будет обучаться иностранному языку, будут зависеть его успехи.

Вопреки сложившимся стереотипам, можно сказать, что среди взрослой аудитории могут быть успешные ученики при изучении иностранных языков. Сомнение - одно из главных препятствий взрослого ученика. Его основой является ложное представление о том, что только дети могут быстро и качественно изучать иностранный язык и легко адаптироваться в другой языковой среде.

При обучении в классах взрослая аудитория может испытывать некоторые трудности. Они легко устраняются при изменении условий обучения. Это становится возможным при выборе эффективных методик. В 1979 году ученые Скарселла, Лонг и Крашен доказали, что наряду с детьми взрослые ученики могут эффективнее изучать иностранные языки. Учёный Оствалд Уильямс доказал, что с возрастом умственные способности человека не уменьшаются, если он остаётся здоровым.

 

6/9/2016 5:17:13 PM