Английские карточки
English-Cards.ru

Особый рацион для городского жителя от "ЗООшеф"

Мой питомец Клайв, породы немецкая овчарка, родился и вырос в деревне, когда бабушка умерла, и пришлось забрать собаку в город, все прелести технического прогресса не пошли на пользу новоявленному городскому жителю. Ведь свободная жизнь на природе и свежем воздухе сильно отличалась от того жизненного уклада, который мог ему предложить я. В силу чрезмерной занятости на работе прогулки свелись к пятнадцатиминутным выходам на улицу утром и вечером для отправления естественных нужд.  Длительные воскресные прогулки не могли компенсировать недостаток двигательной активности в течение всей недели.

Результат не заставил себя ждать. Ранее цветущая и веселая собака менялась прямо на глазах. Шерсть потеряла блеск и шелковистость, из пасти появился не очень приятный запах, а глаза потеряли заинтересованность в окружающем. Как, оказалось, позже пострадал не только внешний вид, но и здоровье моего питомца. Ветеринар посоветовал перевести Клайва на Bosch Adult для Собак, специальный сбалансированный рацион для животных, проживающих в городе. Подобное питание прекрасно снабжает собачий организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, но в то же время из-за низкой жирности не оказывает большой нагрузки на печень животного. Также особый компонент, под названием спельта, богатый клетчаткой и целым набором жирных кислот, быстро дарит чувство насыщения животному, не заставляя его переедать и избавляя от тяжести в желудке. Подобный корм отлично укрепляет иммунную систему и препятствует отложению излишних жировых запасов. Даже при умеренных физических нагрузках собака не теряет энергичности и активности, прекрасно себя чувствует и не отказывается, поиграть с хозяином.

Несмотря на то, что все советуют не менять рацион питания животного слишком резко, ждать у меня времени не было, и сразу после покупки, я стал кормить своего Клайва только данным кормом. Спустя некоторое время собака стала оживать. Шерсть вернула прежнюю красоту, настроение улучшилось, а совместные прогулки с питомцем теперь доставляют нам истинное удовольствие. Я со своей стороны тоже стараюсь уделять своему другу больше внимания, но также уверен, что немецкий корм сыграл в общем состоянии моего друга не последнюю роль. 

Тем более, чтобы бош корм для собак купить мне не нужно идти слишком далеко, достаточно заглянуть в свой любимый магазин "ЗООшеф", где всегда представлен превосходный ассортимент подобной продукции.  А так же обеспечена гарантия того, что покупаешь качественный товар, в оригинальной упаковке. Теперь я точно знаю, что зачастую здоровье и настроение питомца зависит от правильного выбора питания.

 Поэтому экспериментировать в данном вопросе не стоит, необходимо выбирать только качественную продукцию от проверенного поставщика. Полагаясь на свой опыт, я стал стойким поклонником компании бош, которая производит отличные корма для собак, всех возрастов, пород и стилей жизни.

 С уважением, Кирилл

3/18/2013 12:03:32 AM