Английские карточки
English-Cards.ru

Швеция помогает изучить английский язык!

На севере Европы, в южной части Скандинавского полуострова расположено одно из крупнейших европейских государств – живописная и удивительная Швеция. Южный и восточный берега страны омывают воды Балтийского моря и Ботнического залива. Также в состав Швеции входят два больших острова - Готланд и Эланд. Большая часть территории страны покрыта лесами, здесь есть множество озер, север занимает тундровая зона Шведской Лапландии, а часть ее расположена за северным полярным кругом.

В эпоху позднего средневековья Швеция, страна, в которой можно снять номер дешевле, чем забронировать отель метрополь таллин, была сильным, влиятельным государством, с которым вынуждены были считаться все гранды европейской политики. В 20 веке Швеция продолжала активно развиваться, появилась и получила развитие так называемая «шведская модель развития». Здесь очень высокие социальные стандарты, Швецию называют «страной для простых людей». По политическому устройству Швеция является конституционной монархией, однако король здесь имеет очень ограниченную власть. Хотя в народе он весьма любим и имеет сильное влияние на граждан страны.

Богатая история, суровая, но прекрасная природа, удивительно чистый воздух, замечательные возможности для экологического туризма и прогулок – все это привлекает в страну довольно большое количество туристов. Хотя, нельзя сказать, что Швеция очень популярная туристическая страна.

В юго-восточной части страны, на восточном побережье озера Меларен, можно снять отель спутник санкт петербург, там же расположен крупнейший и самый красивый город Швеции – ее столица Стокгольм. Этот удивительный город построен на 14 отдельных островах, а численность его населения приближается к миллиону. Самый старый район города, именуемый Гамластан, расположен на маленьком острове в самом центре города. Здесь сохранились такие знаменитые здания, как Немецкая церковь, Дом старейшин, особняк Бунде, знаменитый Королевский дворец с королевской часовней и античным музеем Густава III, особняк Тессинов, дворец Оксеншерны, собор Святого Николая и другие.

Особого внимания заслуживает и остров Бьорко, расположенный всего в 50 километрах от столицы. Именно здесь проводятся раскопки первого города страны – Бирки, где уже раскопано множество памятников эпохи викингов, тысячи их захоронений, работает музей викингов. Этот исторический объект привлекает в страну тысячи исследователей и просто любителей истории.

10/9/2013 11:04:41 PM