Английские карточки
English-Cards.ru

Главные ошибки при выборе репетитора

Если вы хотите выучить или существенно подтянуть свой уровень английского, то вам потребуется наставник, который объяснит трудные моменты и проконтролирует процесс обучения. Несмотря на популярность языковых групп, персональный учитель нередко эффективнее. В этом случае акцент делается именно на ваши цели и потребности. Но где скрывается хороший репетитор по английскому языку в Новосибирске? Выбор может быть сопряжен с некоторыми трудностями. Давайте посмотрим на примере частых ошибок, как выбирать себе преподавателя.

Учитель-многостаночник

При изучении английского перед вами могут стоять совершенно разные задачи: обучение разговорному языку, бизнес-английский, подготовка к международному тесту. Все они требуют разного подхода и даже профессиональных умений. Когда же преподаватель утверждает, что научит всему, насторожитесь и тщательно проверяйте информацию. Всегда лучше разделять.Репетитор по английскому

Если вы готовитесь к экзамену, ищите преподавателя, который занимается подготовкой к нему и знает обо всех перипетиях. Если вы хотите комфортно чувствовать себя в другой стране, то убедитесь, что ваш наставник там бывал или постоянно общается с носителями языка. В процессе обучения вы не только прокачаете свой навык, но и узнаете много интересного о стране, куда вы отправляетесь.

Опора только на отзывы

Если вам нужен репетитор по английскому языку в Новосибирске, вы наверняка будете обращаться за помощью к знакомым, чтобы получить рекомендацию. Но тут также стоит быть внимательным. Ведь идеальный преподаватель с точки зрения ваших друзей, может совершенно не подходить вам. В такой дисциплине важен не только профессиональный уровень наставника, но и то, насколько вам вместе комфортно. Когда вы понимаете, что вам проще общаться с учителем вашего возраста и в неформальной обстановке, ищите именно такого специалиста.

Дороже - значит, лучше

Мы привыкли думать, что чем больше берет учитель за свои услуги, тем он лучше как профессионал. Но это обычно свидетельствует лишь о том, что он хорошо разбирается в маркетинге. Это не отменяет, что он может быть выдающимся специалистом в английском языке, но стоит смотреть не на цену, а на методику работы и отзывы других учеников.

Ожидание незамедлительного результата

Всегда стоит помнить, что репетитор лишь наставник, который помогает вам освоить новый язык. Многое зависит и от вас. Если вы не делаете домашние задания и не уделяете этому занятию время, то чуда не произойдет. Кроме того, ничего не бывает сразу. Чтобы с нуля выучить английский до хорошего уровня, требуется, как минимум, год. Не обращайте внимание на рекламу, где обещают научить за месяц.

Удачи вам на этом непростом поприще!

1/3/2018 2:37:57 PM