Английские карточки
English-Cards.ru

Тест TOEFL

Все увеличивающийся наплыв рабочей силы из других стран в США и нелегкий процесс адаптации эмигрантов, вызвал необходимость в проверке языковых знаний приезжающих. В национальном совете по языку был разработан единый блок вопросов входящих в TOEFL. Введение его показателей в обязательный минимум документации соискателей, было узаконено в 1964 году. Если вы хотите получить образование в университетах или колледжах США или Канады, престижных учебных учреждениях Европы или Азии, кроме фундаментальных знаний, от абитуриента потребуется подтверждение достаточного пакета знания английского языка (диалектический вариант Северной Америки). Соискатели, которые не являются его носителями от рождения, должны пройти процедуру тестирования в сертифицированном центре, имеющим соответствующую лицензию на его проведение. Результаты Test of English as a Foreign Language (что такое TOEFL) могут быть затребованы при поступлении на работу в компанию с иностранными инвестициями. Результаты тестового задания соискателя сохраняются в базе данных два года, по прошествии которых удаляются. Некоторые вузы устанавливают требование его «свежести» не более восемнадцати месяцев.

тест toefl

Стоимость сдачи IBT в 2017 году близко $250. Проверяют его приблизительно две недели, итог публикуется на http://www.ets.org/toefl в аккаунте претендента. Доставление сертификата в бумажном виде на территорию страны больше месяца (необходима дополнительная оплата).

Существующие версии тестов:
- бумажный (PBT paper-based test);
- компьютерный (CBT computer-based test);
- интернет вариант (IBT internet-based test).
С развитием интернет технологий, именно последний вариант приобретает самую большую популярность. Он считается более сложным, потому что с его помощью можно проверить не только чтение, письменную грамотность, аудирование, но и устную речь.

Первоначально, из-за большого ажиотажа, соискатели сертификата ждали месяцами назначенного срока сдачи. Теперь ситуация нормализовалась, и сдать экзамен, почти во всех странах, можно через три-четыре недели после записи.

Тест длится четыре часа. Все сего задачи акцентируются на терминах и специфике речи, используемой в академической среде университетов и колледжей. Четыре различных разделов теста проверяет навыки английского языка (или их сочетание).
Тест TOEFL можно проходить один раз за три недели. Поэтому к нему важно хорошо подготовиться, чтобы не терять драгоценное время.

Прохождение IBT проводится в следующем порядке:

Reading;
Listening;
Затем 10-ти минутный перерыв
Speaking;
Writing.

Раздел Reading состоит из трех (возможно четырех) секций. Каждая секция длится двадцать минут. Каждая секция представляет отдельный текст, прочитав который, студент отвечает на вопросы. В каждой секции семь параграфов и он содержит около семисот слов. Следовательно, время прохождения этого раздела колеблется от шестидесяти до восьмидесяти минут. Перерыв в течении раздела не предусмотрен.

Раздел Listening составлен из двух различных заданий. Это лекционная часть и беседы людей. Соискатель прослушивает записи и отвечает на вопросы. Для каждой записи выделяется десять минут. В аудирование включено три записи. Пять-шесть вопросов задается после каждой записи. Количество аудирований находится в прямой пропорциональности от раздела Reading. Пропорция такова 3/3 или 4/2.

Раздел Speaking содержит шесть заданий и шесть вопросов, на которые необходимо ответить. Его длительность двадцать минут.

Раздел Writing имеет два задания и общий временной отрезок пятьдесят минут (двадцать минут на первое и тридцать на второе).

Для выставления оценки нужно минимально выполнить одно задание раздела.

8/14/2018 4:04:19 PM