Английские карточки
English-Cards.ru

Сумки Fred Perry

В коллекции британского бренда Fred Perry сумки могут быть выполнены из различных материалов, основными из которых являются хлопок, канвас, полиэстер, кожа PU и ПВХ. Натуральная кожа тоже встречается, но не так часто, в основном из нее производят кошельки, клатчи и другие мини-аксессуары. У каждого из этих материалов имеются свои преимущества.

Сумка Fred Perry

Так, натуральная кожа известна своими потребительскими свойствами и отлично зарекомендовала себя в условиях длительной эксплуатации, поэтому в рекламе не нуждается. Но все же напомним о ее основных достоинствах. Она мягкая, эластичная, прочная, экологичная, приятная на ощупь и по внешнему виду, не трескается и не портится на морозе или под воздействием УФ-лучей, словом, выдерживает любые температуры и колебания. Она довольно устойчива к механическим повреждениям, хотя и может царапаться. А ее светостойкость и влагостойкость практически не знают границ.

Сумка Fred Perry

Однако натуральная кожа тоже бывает разная и различается по типу исходного сырья, его переработки, способу дубления, окраски, выделки и другим параметрам. Самой распространенной является кожа крупного рогатого скота, когда материал для сумок получают из шкуры коровы, буйвола, теленка, быка. Сумки из них получаются с красивой фактурой в отличие, к примеру, от тех, что изготовлены из свиных шкур с заметной пористой структурой. В дизайнерских коллекциях зачастую используется кожа рептилий, морских обитателей, обладающая характерной выделкой и рельефом.

Сумка Fred Perry

Основным недостатком натуральной кожи является ее высокая цена, а также необходимость убивать животных, что не очень приветствуется в современном мире, поэтому многие бренды все чаще отказываются от этого вида материала в пользу искусственных, таких как PU или PVC. Последние два представляют собой высококачественный искусственный заменитель кожи, как правило состоящий из нескольких слоев, в основе чего обычно лежит хлопок и крошка натуральной кожи. Именно из них чаще всего можно приобрести сумку Фред Перри . Такие изделия стоят существенно дешевле, а по своим потребительским свойствам не отличаются от своего природного аналога.

Сумка Fred Perry

Не менее экологичным и безопасным во всех отношениях является хлопок — еще один материал природного происхождения, из которого делают сумки. Разновидностью его является ткань канвас, которая отличается большей плотностью и влагостойкостью. Она также обладает грязеотталкивающими свойствами, поэтому из нее любят изготавливать рюкзаки и пляжные сумки.


Сумка Fred Perry
Наконец, для дорожных сумок Фред Перри чаще всего используется полиэстер — искусственный материал нового поколения. Среди его преимуществ: повышенная стойкость к истиранию, светостойкость, устойчивость к УФ-лучам, поэтому такая сумка долго сохраняет свой цвет и внешнюю привлекательность даже в условиях интенсивной эксплуатации. Ее также легко мыть.

7/30/2018 9:30:34 AM