Английские карточки
English-Cards.ru

Регистраторы и антирадары: краткий обзор некоторых моделей

Южнокорейские производители видеорегистраторов постоянно обновляют ассортимент своей продукции в области автомобильной электроники. В массовой продаже появилась новая модель от компании QStar: A7 Drive full HD, где камера монтируется на лобовое стекло автомобиля независимо от расположения электронного блока управления. Этот регистратор способен производить запись изображения в циклическом режиме продолжительностью от 1 до 30 минут непрерывно, причем следующий файл видеозаписи идет сразу без перерыва после предыдущего.

Объектив A7 широкоугольный (135 градусов), что создает прекрасный обзор видеокамеры, длина кабеля от камеры до основного блока составляет 2 метра, и это позволяет достичь удобного для водителя варианта размещения. Просмотр отснятого материала можно делать как на собственном экране аппарата, так и при помощи передачи изображения на экран телевизора или монитор компьютера. Для этого прибор оснащен AV, HDMI и USB выходами. Купить qstar a7 drive full-hd в различных торговых точках можно по цене от 7900 до 12000 рублей.

Компании-производители Тайваня стараются не отставать от своих южнокорейских коллег. В широкую продажу поступил мощный видеорегистратор Cansonic fdv-606 – с двумя видеокамерами, которые могут вращаться на 180°. В приборе имеется GPS, датчик движения, а также функция "бинокль" – приближение автомобилей двигающихся впереди собственного авто. Записанное изображение можно просматривать непосредственно на мониторе прибора как с одной камеры, так и с двух одновременно. Запись продолжается также в случае, когда автовладелец отключил прибор в ночное время. Угол обзора автомобильного видеорегистратора cansonic FDV-606 составляет 140°, обеспечивая тем самым отличный обзор камеры. Зарядки аккумулятора прибора в период непрерывной съемки хватает на 1 час работы.

Радар детекторы стали надежными помощниками водителей. Спрос на них растет, и производители выносят на рынок все новые модели таких электронных приборов. Хорошо себя показал в работе на российских дорогах корейский радар-детектор Pilot r 21. Обладая высокой лазерной и радарной чувствительностью детектирования сигналов радара и приема излучения радиосигналов скоростемера, этот антирадар заслужил признание многих автолюбителей. Детектор имеет русифицированное меню и голосовое предупреждение. Кроме того, электронный блок детектора позволяет самостоятельно записать около 90000 точек собственной базы.

Благодаря отличным характеристикам и программным новинкам, цена на pilot r21 антистрелка колеблется около отметки в 12000 рублей, что, однако, не останавливает водителей. Материал предоставлен компанией - www.technobig.ru

1/17/2013 1:48:01 AM