Английские карточки
English-Cards.ru

Электричество с собой

Мы уже настолько привыкли облегчать свой труд за счет использования электроинструментов, что отсутствие электричества приводит нас в растерянное состояние. Можно, конечно, осуществлять столярные работы и вручную, но это будет гораздо дольше. Вполне вероятно, что и качество пострадает из-за того, что мы значительно быстрее устанем.

Больше о дизайне интерьеров, строительстве и ремонте — на сайте http://tadgikov.net

А ведь зачастую строить загородный дом, хозяйственно-бытовые сооружения и необходимые инженерные коммуникации приходится в таких местах, куда линии электропередач еще не протянуты. И, пожалуй, единственным разумным выходом в этой ситуации для рачительного хозяина станет купить газовый генератор.

По крайней мере, деньги, потраченные на его приобретение, многократно окупятся в процессе строительных работ, трудоемкость которых заметно уменьшится, а сроки выполнения сократятся. Кроме того, переносной генератор еще не раз понадобится вам и в том случае, если в ваш поселок придет централизованное электроснабжение. В самом деле, иной раз проще принести к месту работ мобильный генератор, чем тянуть на десятки, а то и сотню-другую метров кабель от ближайшей розетки.

Если же кроме строительных работ вам предстоит еще осуществлять монтаж трубопроводов или металлических каркасов, то лучше купить сварочный генератор. Благодаря особенностям своей конструкции он может одинаково успешно работать в двух режимах. При соединении труб или металлических деталей каркасов он служит источником питания для ручной дуговой электросварки. В остальное время его можно использовать в режиме обычной переносной электростанции.

Учитывая нестабильность работы наших электрических сетей, ваш переносной электрогенератор вряд ли надолго останется без работы, надежно и безотказно выполняя обязанности аварийного источника электроснабжения. Правда, для этого еще перед его покупкой вам надо точно рассчитать требуемую мощность.

Большой выбор компаний, чьим бизнесом стала продажа генераторов, значительно упрощает задачу по поиску модели, которая бы идеально удовлетворяла вашим требованиям как по стоимости и мощности, так и по виду используемого топлива.

Кроме этого, выбирая генератор, обращайте внимание и на такие его характеристики, как уровень шума, расход топлива, максимальную продолжительность автономной работы. Более комфортным в использовании окажется генератор с электрическим механизмом запуска и несколькими розетками.

4/9/2017 9:05:52 AM