Английские карточки
English-Cards.ru

Как выучить английский язык

Причин, по которым необходимо знать английский, – масса. Способов выучить язык Шекспира и Байрона – тоже много. Какие из них являются наиболее эффективными?

Самый приятный метод изучения английского – путешествия. Естественно, если поездка будет организована туроператором, то ни о какой языковой практике не может быть и речи. Если вы хотите попрактиковаться в английском, необходимо отправиться в самостоятельный вояж. Куда поехать? Совсем необязательно совершать перелет через океан и путешествовать по Америке. Вполне подойдут Великобритания, Мальта, Австралия.

Второй способ – общение с носителями языка в интернете. Если для вас путешествие – дорогое удовольствие, то найдите друзей в сети и общайтесь с ними в скайпе или в социальных сетях. Есть и специализированные порталы, на которых возможно общение с англоговорящими людьми.

Не менее привлекательный способ учить английский – просмотр фильмов на этом языке. Этот метод подойдет для киноманов, избегающих (стесняющихся) общаться с незнакомыми людьми. Старайтесь просматривать ленты разных жанров, выпущенные в различных странах. Читайте субтитры и слушайте английскую речь. Коттедж Сабрина предлагает номера с телевизорами и выходом в интернет, поэтому такой способ обучения можно практиковать и в поездке.

Прослушивание аудиокниг – еще один действенный способ изучения языка. Вы будете слышать исключительно правильную речь, можете даже повторять отдельные фразы, чтобы запомнить их произношение.

В сети есть множество порталов, предлагающих разнообразные упражнения по английскому. Регистрация на них бесплатная, задания различаются в зависимости от уровня ваших знаний. Вы сможете подтянуть грамматику, выучить много новых слов, научитесь правильно составлять предложения. Этот метод тоже результативен.

Хороший способ учить английский – читать журналы и газеты. Желательно вслух. Периодические издания на этом языке можно покупать в киосках, но они доступны и в сети. Их можно даже скачать на любой девайс и заниматься чтением в любое время. Старайтесь тщательно проговаривать все слова.

Помните, чтобы слова и фразы запоминались легче и быстрее, их необходимо повторять ежедневно. Сделайте карточки из бумаги или используйте стикеры, расклейте их в квартире. Новые слова постоянно будут попадаться на глаза, и вы запомните их очень быстро. Этот способ является очень эффективным.

7/17/2015 11:34:39 AM