Английские карточки
English-Cards.ru

Как навсегда сбросить лишние килограммы

Если немного изменить образ жизни и питание, то это может привести к изменению веса. Каждый хочет, чтобы лишние килограммы ушли, и при этом не голодать и не изматывать себя физическими упражнениями.

Доказано, что если немного скорректировать свой рацион и образ жизни, то это принесет больше пользы, чем голодание.

Итак, основные способы, которые помогут сбросить лишний вес и оставаться в такой форме всегда.

- Нельзя допускать пропуски приемов пищи. Обмен веществ нужен организму для того, чтобы переварить пищу, если прием пищи пропускается, то он замедляется.

- Включить в рацион пищевые добавки для похудения см. тут, большинство из них позволяют снизить ощущение голода, что в свою очередь позволит более трезво контролировать поступающие в организм каллории.

- Два раза в неделю не употреблять продукты животноводства. Исследования показали, что пища с низким содержанием жира способствует не только очищению артерий, но и уменьшению жировых отложений. Приемы пищи без мяса помогут сэкономить до 550 ккал в неделю, а при систематическом введении вегетарианских дней снижается вес до 5 кг за 16 месяцев, не прибегая к помощи физических нагрузок.

- Соблюдать условие «один к одному». Недостаточно есть продукты, у которых на этикетке указано низкое содержание жиров. Доказано, что в таких продуктах содержание калорий высоко. Но если, к примеру, съедать порцию низкокалорийной еды вместо обычной, то нужно чтобы порция была такого же объема, а не большего, не смотря на низкое содержание калорий.

- Нельзя сильно уменьшать калории. Для похудения организм должен использовать топливо, если такого топлива будет меньше, то обмен веществ замедлится, и мечта о потере лишних килограмм будет далека.

Можно вести дневник питания. Учитывать всю съеденную пищу и сокращать количество калории на 50-100 каждый день.

- Осторожно относиться к перекусываниям. Там пончик, здесь пирожок и это все может привести к лишним килограммам. Если сложно убрать из жизни перекусы, то можно заменить обычные продукты на продукты, в которых снижена калорийность;

- Танцы по вечерам - это приятное времяпровождение, которое поможет развлечься и убрать лишние килограммы;

- Включить и заменить обычные приправы на приправы, содержащие маленький процент жира. Например, майонез можно заменить растительным маслом и так далее;

- Нужно не спеша поглощать пищу, чтобы не было переедания. Заглатывание пищи за короткий промежуток времени не дает организму понять, когда наступил момент насыщения;

- Объемы порций должны соответствовать съедаемым калориям;

- Нельзя есть по ночам.

Если взять любой из способов за правило, постепенно он войдет в привычку и позволит терять вес постепенно и навсегда.

10/24/2017 9:23:59 AM