Английские карточки
English-Cards.ru

Правила выбора яхты

Приобретение яхты – серьезный вопрос. Стоят эти судна немалых денег, поэтому очень важно не ошибиться в выборе лодки. Как говорят профессионалы, при покупке следует быть внимательным. Для многих увлеченных яхтингом натур это приобретение приравнивается к квартире или дому.

Эксперты рекомендуют обращать внимание на целый ряд нюансов.

Тип яхты

Один из ключевых параметров. Наравне с бюджетом этот фактор становится определяющим. Если вы близки к природе и любите экстремальные путешествия, стоит отдать предпочтение парусным моделям. Кроме того, такие яхты весьма доступны по цене.

Если у вы располагаете крупной суммой, то можно смело приобретать моторную лодку. Более современная и простая в управлении, такая яхта подарит вам незабываемые ощущения. Кроме того, судна с мотором не зависят от ветра. Они полностью автономны. Считается, что парусу отдают предпочтение романтики. Прагматики выбирают моторные лодки.

Однако парусные яхты имеют также определенные преимущества

  • Они меньше подвержены качке.
  • Повышенная устойчивость конструкции обеспечивает оптимальное прохождение любого шторма.
  • Практика на парусной яхте становится отличной школой для новичка.

Длина судна

Для всех типов яхт действует одно правило: чем больше размер, тем она дороже. Если вы не стеснены в средствах, можете отдать предпочтение роскошной модели королевской длины.

Для непродолжительных путешествий оптимальной считается яхта до 10 метров. Также следует ориентироваться на количество человек, которых вы планируете взять на борт. Роскошные длинные модели смогут принять множество гостей. Для небольшой компании подойдет яхта 10-12 метров.

Выбор материалов

Среди профессионалов считается оптимальными для производства корпуса яхты стеклопластик или стекловолокно. Это достаточно дорогие варианты. Если вы хотите сэкономить, но не потерять в качестве, можно отдать предпочтение деревянному корпусу, покрытому эпоксидным слоем.

Профессиональная подготовка

Очень важный вопрос для начинающего яхтсмена. Следует внимательно выбирать учебное заведение, в котором вы постигнете теорию и практику управления судном. Школа яхтинга в Москве «Кабестан» приглашает всех освоить мастерство шкипера. Заведение работает по стандартам RYA.

Школа не имеет аналогов в России. Это единственное в стране заведение, которое имеет аккредитацию RYA. Студенты знакомятся с теорией в московском офисе компании, а на практику отправляются в Великобританию.

Огромный опыт инструкторов школы «Кабестан» позволит вам в полной мере освоить искусство управления парусным судном.

7/24/2017 3:57:20 PM