Английские карточки
English-Cards.ru

Английские сокращения при неформальной переписке

Чаще всего сокращения в английском языке, о которых подробно рассказывается по ссылке http://guruenglish.ru/sokrashheniya-v-anglijskom-yazyke/, делают для того, чтобы экономить время во время написания не деловых сообщений, а в некоторых ситуациях и в них можно использовать общепринятые сокращения, но это редкость, нежели постоянная практика.

Такой подход дает возможность быстрей рассказать о том, что хочется донести до читателя, потому такое решение может быть вполне уместным, к примеру, при общении в онлайн чате. Также такие сокращения могут быть использованными в статьях, написанных в легком стиле для обширной аудитории или для молодежи, которая активно пользуется подобным подходом, так как предпочитает писать короткие, а не длинные сообщения и все прекрасно понимают, о чем они.

Не редкость и такие ситуации, в которых попросту не имеется достаточного времени для написания длинных сообщений, итак как подобный подход не может быть уместным, к примеру, когда имеется ограничение по времени или приходится писать ответы на вопросы сразу нескольким пользователям, и в таком случае важна каждая минута. Не имеется смысла подробно все описывать, ведь практика показывает, что в определенных случаях не требуется особенно уделять внимание такому подходу, ведь все, о чем хочется сказать и так можно достаточно быстро описать во всех подробностях и получить желаемый результат.

Как и в русском языке, в английском имеются устойчивые сокращения, которые являются общеизвестными и общепринятыми и с которыми не возникает никаких трудностей в плане прочтения. Также имеются специальные кнопки с подобными текстами в чатах или различных мессенджерах, так как именно подобное решение дает возможность за секунды сказать свое мнение, выразив его в простых и понятных фразах с которыми все и так знакомы и расшифровывать которые нет никакой необходимости.

Рекомендуется обратить внимание на все доступные решения, благодаря которым увеличивается скорость написания текстов и удается действительно легко и просто доносить свои мысли до того, кто будет читать сообщение и при этом не потребуется тратить слишком много времени на написание длинных текстовых сообщений.

10/26/2016 12:45:23 PM