Английские карточки
English-Cards.ru

Как эффективно выучить английский?

Когда-то знание иностранного языка считалось признаком хорошего воспитания. Сегодня – это необходимость. Чаще всего возникает потребность в овладении английским, именно на нем говорит почти два миллиарда жителей планеты. Каким способом эффективнее всего учить язык Шекспира?

Самостоятельно или с репетитором

Многие возлагают большие надежды на самоучители. Однако ни для кого не секрет, что овладеть иностранным можно лишь в том случае, если постоянно на нем общаться. Да, учебная литература поможет запомнить незнакомые буквы и слова. Вполне возможно, что вы научитесь составлять их во фразы и предложения. Однако правильно их произносить, используя нужную интонацию, можно обучиться лишь при разговоре с педагогом.

В занятиях с репетитором тоже есть существенный минус. Наставник может сам делать ошибки и грамматически неправильно строить фразы. Вполне естественно, что и его ученик станет их повторять. Чтобы научиться говорить правильно, необходима достойная школа английского языка, где преподавание ведется квалифицированными педагогами.

Языковые курсы – эффективно и быстро

Некоторые курсы английского могут предлагать классическое (или традиционное) обучение. Программа в них рассчитана на год-два. Преподавание ведется по школьным (или вузовским) методикам, студентам планомерно объясняют грамматику, обучают правильному произношению, чтению и письму. Если вам подходит такой длительный период, то вы сможете вполне достойно разговаривать по-английски.

Гораздо большей популярностью пользуются курсы английского языка в Москве, на которых преподавание ведется по современным ускоренным методикам. Здесь большее внимание уделяется коммуникативному общению. Хотя и грамматике тоже интенсивно обучают.

В таких лингвистических центрах занятия проводятся несколько раз в неделю. Причем студент сам выбирает наиболее подходящее время, что очень удобно. Разумнее выбирать школы, где обучение ведется в небольших группах (до десяти человек). В этом случае преподаватель в состоянии уделять внимание каждому.

Группы формируются с учетом базовых знаний ученика. Поэтому переживать из-за того, что кто-то будет знать язык Шекспира гораздо лучше вас, не стоит. Уровень у всех будет одинаковым.

Стоимость обучения будет предельно демократичной, некоторые лингвистические центры делают существенную скидку студентам и школьникам.

2/26/2015 9:28:03 AM