Английские карточки
English-Cards.ru

Университеты Франции - мечта многих студентов

Первая мысль об обучении во Франции, многим приходит после прочтения знаменитых романов Дюма и просмотра удивительно романтичных кинолент, рассказывающих об этой стране. Ваши мечты вполне осуществимы, но для этого придется немало потрудиться, и первое, что нужно сделать – в совершенстве овладеть языком.

В этой стране обучается более ста двадцати иностранных студентов, и многие из них поступили в университеты Франции отнюдь не с первой попытки, ведь предпочтение отдается тем, кто знает французский идеально. Те, кто не поступил по этой причине, не спешат покидать берега Сены, а устраиваются здесь на работу.

Молодых людей берут курьерами, разносчиками блюд, можно устроиться на автозаправку или в отель фиат в париже отзывы говорят о том, что там работает достаточно молодой персонал. После года работы они поступают в избранное ими учебное заведение с достаточно высоким баллом именно по французскому. Практика общения делает свое дело.

Для российских студентов есть возможность сдать экзамен на знание языка Вольтера и Дюма в крупных городах страны. Именно здесь можно получить международный диплом DALF (Diplome approfondi de langue francaise). Предъявив его приемной комиссии, вы автоматически освобождаетесь от собеседования, и теперь дело лишь за остальными показателями.

Немаловажен и выбор высшего учебного заведения. Можно воспользоваться интернетом, и методично изучать все особенности университетов Франции, можно получить информацию «из первых рук», в культурном отделе посольства этой страны. Логичнее подавать документы сразу в несколько университетов, шансы поступить становятся больше. Кандидатов действительно много, и комиссия очень тщательно сравнивает их показатели.

Если ваша кандидатура подтверждена, вас обязательно вызовут на собеседование, чаще всего во Францию. Остановиться можно в goldhotel – это достаточно комфортный и недорогой отель, по европейским меркам.

При личной встрече у вас поинтересуются доходами, вашими и родителей, и наличием жилья во Франции. Вам нужно иметь человека, или фирму, которые подтвердят, что за все время обучения обязуются покрывать расходы по пребыванию. Обычно такое подтверждение может дать фирма-посредник, в случае, если вы пользуетесь ее услугами. Тем, кто занимался поисками университета самостоятельно, придется «поломать» голову, чтобы выполнить это условие, но и в этом случае вариантов множество.

Учите французский язык – университеты этой страны гостеприимно распахнут свои двери.

4/14/2014 11:18:46 AM