Английские карточки
English-Cards.ru

Золото в интерьере

Ремонт сегодня совершенно не должен вас пугать. Множество опытных и надежных компаний предлагают изменить вашу квартиру совершенно. Они могут сделать это по предложенным ими дизайнерским решениям или же принять от вас что-то новенькое. Конечно же, каждый мастер учитывает пожелания клиента относительно стиля, цвета и используемых в помещении аксессуаров. Тоже касается и отделочных материалов: окраска, обои, штукатурка. Сегодня ж речь пойдет об использовании золота и золотого цвета в современных интерьерах.

Почему золото не модно

Совсем недавно каждый, кто делал евроремонт квартир, желал получить помещение в стиле барокко или эпохи возрождения. Сегодня золото, которое является основополагающим элементом этих направлений, считают совершенно не модным и некоторые даже называют его использование отсутствием вкуса.
Но опытные мастера вполне могут вас разубедить, сказав, что если использовать любой оттенок или аксессуар в меру, то он остается модным всегда и способен гармонично вписаться в любой интерьер. Вкрапление золотых элементов в общую картину жилого помещения придают ему и сегодня оттенок благородства и роскоши.
Как и раньше сегодня золото является признаком богатства. Мало кто знает, что основные оттенки золотого – желтый и оранжевый, еще можно рассмотреть, как дар света и солнечных лучей. Поэтому использование такого решения в интерьере делает комнату светлее, ярче и теплее. Он зрительно увеличивает площадь помещения. И главное преимущество такого цвета – это то, что он моет использоваться, как в небольших помещениях, так и на огромных площадях.
Еще один интересный факт – использование мастерами потертых и матовых оттенков золота, когда они производят евро ремонт квартир. Такая потертость и состаренность - признак популярного сегодня shabby chic стиля.
Что может быть золотым
По причине того, что многие все-таки ассоциируют золотой цвет с роскошью, он стал таким нелюбимым сегодня. Но только чрезмерное использование цвета способно сделать комнату помпезной и хвастливой. Большое его количество превращает дом во дворец. Если вы преследуете именно такую цель, то вперед. Если же желаете просто расширить визуально комнату и привнести в нее немного света, тогда соблюдайте правило умеренности. Сегодня золото отлично вписывается в любой стиль.
Таким образом, решив сделать вкрапления золотого, вы можете сделать такими:
• некоторую мебель, это сделает оригинальной и красивой;
• рамки для фотографий;
• рамы зеркал, как в спальне, так и в гостиной;
• люстру или бра;
• обои или текстиль (покрывала, обивка мебели);
• предметы в ванной комнате (ванную, умывальник).
Золото отлично сочетается с монохромным интерьером. Оно сглаживает агрессию черного цвета и подчеркивает мягкость белого.
Золото моет быть включено в интерьер, как арт-объект, то есть можно приобрести картину, нарисованную золотой краской и повесить ее у себя.
Если говорить о сочетании золота с другими цветами, то его можно соединить с теплыми оттенками: персиковым, шоколадным, пурпурным, красным, оранжевым. Оригинальным получается сочетание золотого с бирюзовыми голубыми цветами.
Золото никогда не выйдет из моды. Просто всего должно быть в меру.

4/16/2014 6:25:09 PM