Английские карточки
English-Cards.ru

Что такое ремонт?

Как вы для себя определяете понятие ремонт? Что вы представляете при этом слове? Многие из тех, кто уже делал ремонт в ванной, или любом другом помещении своего жилища, скорее всего, согласятся с тем, что он порой подобен стихийному бедствию.

Принято выделять всего два вида ремонта, это косметический (часто называемый текущим) и капитальный, который специалистами чаще именуется комплексным.
Если с косметическим ремонтом под силу справиться многим людям, то капитальный, особенно ремонт ванной, дело настоящих «крепких орешков». Именно комплексный ремонт, обычно вызывает у наших сограждан, ассоциации с пожаром, ураганом или каким-либо другим стихийным бедствием. Однако не все так драматично, бояться этого не стоит, примите его как должное, тем более рано или поздно у любой семьи появляется необходимость провести такой ремонт в своем жилище – у кого-то раньше, у кого-то позже. Всегда помните, что ремонт – это не беда, а процесс обновления и преображения вашей квартиры.
Приступаем к ремонту. Основные моменты.
Вы уже почувствовали необходимость перемен в своем доме? Что ж, пора подготовить жилище к капитальному ремонту!
Первое, что нужно сделать – убрать из комнат всю мебель, бытовую технику, и прочие атрибуты вашего быта. Если вы доверяете комплексный ремонт какой-либо строительной компании, то на время работ вам будет лучше уехать к родным, отправиться отдохнуть, или же пожить на даче. Если капитальный ремонт вы выполняете своими силами, то эвакуировать стоит лишь детей и ваших домашних питомцев.
Следующий, не менее важный этап это демонтаж электрических, сантехнических и газовых коммуникаций.
Далее, нужно зачистить все помещения. Специалисты рекомендуют выполнять эту работу, двигаясь не снизу вверх, как почему-то начинают делать многие, а наоборот. Для начала освободите потолок от краски или пенопластовой плитки, уберите со стен обои, а если с давних времен под обоями остались газеты, то нужно убрать и их, помните, что ваша цель на данном этапе – «голые» стены. Также, до бетона, необходимо демонтировать и покрытие пола. Старые двери и оконные блоки также следует убрать, вы ведь хотите полностью преобразить квартиру, не так ли?
Помните, что если вы хотите в процессе комплексного ремонта своей квартиры сделать перепланировку, то на такие действия нужно получить разрешение в бюро технической инвентаризации. В эту организацию также необходимо будет предоставить проект вашей перепланировки, в котором вы опишите все планируемые действия по перенесению межкомнатных перегородок.
Вывод, или «коротко о главном».
Наверно для вас уже стал очевидным тот факт, что найти более трудоемкий процесс, чем ремонт квартиры будет не очень-то и легко. Кроме всего прочего ремонт, в особенности капительный – дело очень дорогостоящее, причем речь идет не только о деньгах, но и о нервах хозяев квартиры. Многие, люди даже отказываются выполнять такие действия самостоятельно. Можно дать только один совет, начиная ремонт трезво оцените свои силы и решите -  делать его самостоятельно, или доверить свое жилище наемным рабочим.

1/15/2015 7:42:36 AM