Английские карточки
English-Cards.ru

Как купить недвижимость в рассрочку?

Как купить недвижимость в рассрочку

Одним из известных способов, используемых большинством покупателей, которых интересует продажа недвижимости в Ростове-на-Дону, является ипотека либо рассрочка. Попробуем подробнее рассмотреть последний вариант.

Если вы решили приобрести в рассрочку дом или квартиру, необходимо будет внести первоначальный взнос. Далее вы будете по утвержденному графику вносить равными долями платежи по остатку. Оформлять рассрочку можно на срок от 3-х до 6-ти месяцев. Этот период считается небольшим. Такой вариант чаще всего беспроцентный, или же взимается 1% от всей стоимости. Если вы берете рассрочку на длительный срок, то сумму следует вносить в течение года или более. В таком случае будет взиматься до 12%. Стоит отметить, что для того, чтобы подтвердить платежеспособность, вам не потребуется предоставлять пакет документов, понадобится только паспорт. Чаще всего для приобретения недвижимости в рассрочку необходимо оплатить первоначальный взнос, сумма которого равна 50% от общей суммы. Оформляя длительную рассрочку, вы получаете меньший размер первоначальной выплаты — 20-30%.

Покупка жилья в рассрочку требует заключения договоров участия в долевом строительстве, купли-продажи и предварительный. После того, как жилье будет сдано, заключается предварительный договор, далее его можно продавать. Имейте в виду, в таком случае владелец не будет иметь полномочий распоряжаться недвижимостью до тех пор, пока он не оплатит оставшуюся часть суммы. Соответственно, до этого момента он не сможет продавать, сдавать квартиру или дом и выполнять работы по перепланировке. Решили оформить сделку? Не забудьте попросить у продавца документы, подтверждающие регистрацию права, отсутствие обременения и паспорт.

Если вам сложно разобраться во всех нюансах сделки, обратитесь к риэлторам агентства недвижимости Маралин Ру, которые ответят на все ваши вопросы, и выполнят все процедуры, включая оформление документации, оценку стоимости объекта и проверку его юридической чистоты. Основной деятельностью компании, обладающей немалым опытом работы, является продажа недвижимости в Ростове-на-Дону, поэтому вы можете не сомневаться в успехе сделки.

Покупаете недвижимость у юридического лица? Узнайте о компании как можно больше, поинтересуйтесь, какие у нее проекты, на сколько по времени рассчитаны. Если вы решили поучаствовать в долевом строительстве, попросите у застройщика показать учредительные документы. Подумайте заранее над вопросами относительно просроченных платежей.. В случае, если по какой-то причине у вас не будет возможности оплачивать рассрочку, вы можете перейти на ипотеку. Это удобно, если большая часть суммы уже оплачена.  

 

7/31/2014 9:58:44 AM