Английские карточки
English-Cards.ru

Почему мы не знаем английский язык?

Знание  - сила, в ситуации с английским языком, это факт, действительно, если Вы знаете английский язык, то любая компания Вас примет в свои объятия, как украинская так и международная, которая работает на украинском рынке, или же это возможность поехать в любую страну мира! английский язык откроет перед Вами двери. Сотни тысяч людей в Украине свободно общаются на английском, и могут обучать других общаться на английском, десятки сотен людей общаются на английском в свое удовольствие, сотни тысяч посещают курсы, или занимаются с репетитором, но если подсчитать, то почти вся молодежь независимой Украины учит английский язык 2, если не первого, то с 5-го класса, но общаться может только один из всего потока ... Откуда такая ситуация??

Мне казалось, что если учить язык подряд 10 лет (7 лет в школе + 3 года в университете (здесь возможны различные вариации, но для простоты вычислений, я беру среднее приближенное значение)), то хочешь, не хочешь язык будешь знать. Сегодня существуют сотни языковых техник, Интернет кишит объявлениями «английский язык 2 онлайн за 16 часов», «английский за 10 дней», «английский во сне», и здесь самая большая проблема ... Как можно учить язык месяцы, годы, но в итоге не уметь связать на ней даже нескольких предложений!

 

Согласно наблюдениям еще никто не написал, что «я прослушал курс английского языка в интернете, и теперь свободно общаюсь на английском».

В чем же дело? Неужели для того, чтобы знать хорошо язык необходимо учиться на факультете иностранных языков, или для этого необходимы какие-то природные данные?

Если поискать в интернете, то везде Вам скажут, что необходима хорошая мотивация, общение с носителями языка, учить грамматику ... Однако, я еще ни на одном сайте не заметил, чтобы писали: Вам необходимо уметь запоминать большое количество материала, необходимо структурировать самостоятельно материал , организовывать свое рабочее время, таким образом, чтобы во время занятий английским Вас никто не отвлекал ...

Остановимся, как мне показалось на основном компоненте это память. Наша память безграничная база информации, которую только нужно правильно запомнить (запоминают же шахматисты свои партии, и книги и различные материалы, при этом не особо напрягаясь, так развить память как мне кажется может каждый).

 

Но я бы хотел отойти от советов, как развивать память а посмотреть на проблему в корне. КОГО ИЗ НАС УЧИЛИ В ШКОЛЕ КАК ПРАВИЛЬНО запоминать МАТЕРИАЛ? (Ответ можно писать в комментариях)

Мне кажется никого. Всем говорили: «прочитай 10 раз перед сном, и утром ты его будешь знать». Действительно в возрасте до 10-12 лет, такой способ является универсальным, но потом многие дети сталкиваются с проблемой, когда материала много, а учить его таким способом просто не хватит времени.

 

Мне кажется правильно было, бы если бы, учитель на одном из первых занятий рассказал: «так и так, для того, чтобы запомнить много материала, его необходимо структурировать, разбить на меньшие части, провести аналогии ....», тогда бы детям гораздо легче было бы учиться, и учить языки.

Также, если дети будут учиться быстрее, тогда они будут более успевать, а это возможность посещать кружок, спортивную секцию, или просто чаще видеться с друзьями или помогать родителям по дому.

Преподаватель английского языка в начальных классах Олег Ткач.

7/30/2014 5:01:52 PM