Английские карточки
English-Cards.ru

Удобная одежда для горных видов спорта

Совсем скоро начнётся зима – сезон лыжников и сноубордистов. Тысячи человек отправятся в горы покорять вершины, усовершенствовать мастерство или начнут учиться. Романтическая пора скоростных спусков, трюков, адреналина и снежных пейзажей.


Многие думают, что главное купить хорошую дорогую доску или лыжи, но обязательно нужно помнить об одежде. Ошибочно думать, что повседневные вещи смогут уберечь тело от переохлаждения, в них снег не будет забиваться под куртку или штанины. Результата тепла можно добиться, но тогда вам будет неудобно кататься. Спортсменам предлагают специально разработанные модели одежды.

Термобельё

Многие люди думают, что термобельё должно состоять из натуральных материалов, но это ошибочное мнение. Материал этого предмета гардероба обязан впитывать влагу, отдаваемую кожей человека, испарять её наружу, чтобы предотвратить переохлаждение тела. С такой задачей может справиться только качественная дорогая синтетика. Существуют модели с содержанием некоторого процента хлопка, но они «дышат» хуже и стоят несколько дешевле. Размер термобелья нужно подбирать точно, чтобы не было свободно, а также тесно.

Толстовка

Задача толстовок сохранять тепло, но при этом выводить лишнюю влагу от термобелья наружу. Хорошо подойдет такой материал, как флис. Флисовые кофты отлично «дышат», выпуская излишки влаги. Хлопок удерживает испарение, так как долго сохнет, что приводит к водяной заслонке, поэтому одевать хлопковые вещи не советуют. Рекомендуют полностью отказаться от шерстяных вещей. Купить любую одежду, а также снаряжение для активного зимнего вида спорта можно в интернет-магазине, где предусмотрена бесплатная доставка почтой России Проскейтер. Размер толстовки должен соответствовать или быть чуть больше.

Штаны

Штаны для занятий активными зимними видами спорта должны быть удобными, влагонепроницаемыми, с мембранным верхним слоем. Наличие «купола» внутри штанин не позволит забиваться снегу — это обязательное условие. Ещё должны присутствовать петли для ремня, множество карманов. Размер штанов нужно выбирать по пропорциям тела, следует отдать предпочтение моделям на один или два размера больше.

Куртка

У куртки для лыж и сноуборда может полностью отсутствовать утеплитель, это компенсируется видом ткани – мембраной. Материал не пропускает холодный воздух внутрь, но отлично выводит влагу и испарения изнутри. Обязательно должна присутствовать «юбка», множество утяжек, замков, липучек, чтобы снег и холодный ветер не проникали к телу. Приветствуется карман на рукаве для удобного прохода через турникеты. Размер куртки выбирают «под себя» или немного просторнее.

8/16/2014 9:53:57 AM