Английские карточки
English-Cards.ru

Сайт под ключ

Те, кто не имеет отношения к интернет-рекламе, зачастую не слишком хорошо представляют ее возможности. И если одни считают, что интернет – это чудесная возможность быстро заявить о себе, то другие, наоборот, полагают, что тратить деньги на рекламу в Сети – значит, выбросить деньги на ветер. Кто же прав? Как часто бывает, истина находится где-то посередине. Можно оперативно сделать сайт под ключ, однако это совсем не означает, что у Вас мгновенно появятся клиенты. Дело в том, что сам по себе ресурс остается неизвестен потенциальным клиентам до тех пор, пока не появится на первых страницах в поисковых системах. А это уже задача раскрутки, результаты которой видны через 2-4 месяца после начала работ. Но обо всем поподробнее.

Для того чтобы в дальнейшем не тратить деньги на переделку ресурса, его с самого начала нужно оптимизировать. В первую очередь, это значит, что нужно подобрать подходящие поисковые запросы. Например, Вы владелец вновь образовавшейся компании, которая занимается строительством частных домов. В этом случае подходящими запросами могут стать такие как: строительство коттеджей, строительство загородных домов, строительство деревянных домов, дачные дома, загородный дом под ключ, возведение домов, загородное строительство и так далее. Если Вы оказываете сопутствующие услуги, количество запросов увеличится: ремонт кровли, отделка сайдингом, ремонт крыши и так далее. Чем больше услуг Вы оказываете, чем больше запросов будет подобрано (в том числе синонимичных), тем большее количество потенциальных клиентов Вы сможете охватить.

Под каждый из запросов пишется тематическая статья, в которой учитываются требования, которые предъявляют поисковые системы при ранжировании сайтов. После того, как ресурс выложен в Сеть, необходимо приступать к его продвижению. Отметим, что продвижение – поддержка сайта – комплексное планомерное мероприятие, включающее регистрацию ресурса в тематических каталогах, на порталах, досках объявлений. В обязательном порядке пишутся и размещаются рекламных статьи.

И создание, и раскрутка ресурса требуют опыта и ответственности. Многие, стремясь сэкономить, обращаются в компании, где обещают создание и продвижение за минимальные деньги. В этом случае Вы, скорей всего, получите шаблон, который будете самостоятельно заполнять. Не зная законов оптимизации, Вы не сможете их учитывать. Не зная, как продвигать ресурс, Вы все равно обратитесь в компанию, которая на этом специализируется, и Вам придется заплатить за оптимизацию ресурса. Таким образом, экономия может выйти Вам боком.

7/25/2014 5:21:36 PM