Английские карточки
English-Cards.ru

Почему быстро разряжается iPhone 4s? Причины и способы починки

Почему быстро разряжается iPhone 4s? Причины и способы починки

С проблемой быстрой разрядки iPhone 4s сталкиваются многие. Это крайне неудобно, потому что не дает возможность нормально и в полную силу взаимодействовать с аппаратом. Вариантов может быть несколько: от полной замены аккумулятора до отключения всего лишь нескольких функций. Начинать желательно со второго пункта.

Отключение функций

Проблему можно решить очень быстро, достаточно лишь отключить приложения, которые не используются. Одним из них является «Геолокация», которая может взаимодействовать и делает это с каждым приложением, в том числе и с калькулятором. Но есть ли в этом необходимость, особенно учитывая то, что именно GPS приводит к наиболее интенсивной разрядке батареи. Таким образом, эту функцию необходимо отключить и оставить ее там, где это необходимо, например, в приложении «Карты».

Кроме этого, можно зайти в «Системные службы», в которых следует отключить все, кроме пункта «Поиск в сотовых сетях». Который, единственный, можно считать по-настоящему необходимым. Кроме этого возможно обратиться в сервис именно по вопросу отключения различных приложений. Помимо консультации в сервисном центре могут осуществить качественную диагностику устройства. Многие пользователи сюда обращаются, если требуется ремонт смартфона. Так, например, если вам необходима замена дисплея на iphone 5 цена будет варьироваться в зависимости от сложности поломки.

Push-уведомления

Это уведомления, которые могут не только отвлекать от работы и остальных процессов, но также они могут провоцировать крайне быструю разрядку iPhone. Чтобы отключить их, следует зайти в «Уведомления», где для каждого ненужного программного обеспечения, следует выключить все три вида нотификаций.

Игры

Ни для кого не секрет, что наиболее ресурсоемкие приложения – это именно игры. Именно они быстрее всего разряжают батарею. А потому от них придется отказаться или оставить несколько наиболее предпочитаемых.

Автоматическая загрузка программ

Данная функция располагается в пункте «Настройки», а именно в «Магазине». Она дает возможность автоматически загружать огромное количество программ, среди которых музыка, кино или книги. Все это происходит посредством Wi-Fi или 3G, что, конечно же, крайне негативно влияет на длительность заряда батареи.

Wi-Fi и Bluetooth

Также необходимо быть уверенным и в том, что такие полезные приложения, как Wi-Fi или Bluetooth не функционируют впустую. Они, конечно, очень полезны, но все-таки они необходимы лишь в определенное время. Поэтому их следует отключать.

Обращение в сервис

Однако наиболее целесообразным в данном случае будет обращение в сервисный центр. Ведь все эти меры могут не помочь или оказаться менее эффективным, чем хотелось бы. Если же обратиться в сервис inapple.ru никаких нюансов или неполадок больше не будет.

 

4/24/2014 6:38:06 PM