Английские карточки
English-Cards.ru

Сертификат на пленку

Пленка - листовой материал, который изготавливается из пластика, полиэтилена или целлюлозы. Она имеет различные степени прозрачности и прочности. Пленка в основном используется в промышленных целях и в быту. Она может служить как упаковка или отделочный материал. Пленка также широко распространена в области медицины. В строительстве её используют для укрытия полов или мебели на время ремонта, теплоизоляции крыш, полов, для защиты фундаментов и архитектурных конструкций.

Для продажи или изготовления пленки необходим определенный перечень документов. Самый важный из них - сертификат на пленку.

Полиэтиленовая пленка - тонкий слой материи, который изготовлен из полиэтилена. Полиэтилен обладает удобными параметрами:

  • водонепроницаемость;
  • легкость;
  • удерживает тепло;
  • эластичность;
  • достаточная прочность.

Этот материал широко используется в быту, а потому подлежит обязательному получению сертификата.

Техническим регламентом указано, что на упаковочную пленку обязательно должен быть получен сертификат, так как она контактирует со многими продуктами потребления (по большей части с продуктами питания). Необходимость жесткого соответствия пленки требованиям зависит от области применения. Также от области применения зависит форма процедуры декларации или сертификации.

Процедуру обязательной сертификации проходит полиэтиленовая пленка, которая используется в качестве упаковки продуктов питания, для их заморозки и других технологических процессов в пищевой промышленности. Также понадобится оформление свидетельства о государственной регистрации.

В сельском хозяйстве или строительной сфере пленка применяется в качестве укрывочного материала, то есть ей укрывают материалы. Это недорогой материал для покрытия парников, упаковки сельскохозяйственной продукции, гидроизоляции хранилищ для силоса и овощей. На такую пленку оформляется декларация соответствия ГОСТ. Сертификат на такую пленку оформляется добровольно. Если у производителя есть и сертификат, и декларация, то его продукция пользуется большей популярностью у покупателей. Поэтому многие производители и поставщики предпочитают пройти процедуру добровольной сертификации.

Пленка, которая используется для ремонта различных помещений, также должна иметь сертификат, подтверждающий соответствие пожарным требованиям.

4/11/2014 12:54:22 PM