Английские карточки
English-Cards.ru

В поисках самоучителя английского языка

Свободное владение любым языком – это всегда плюс, независимо от профессиональной сферы деятельности. Владение английским языком открывает для специалистов новые возможности и перспективы. Даже в быту гораздо приятнее перевести инструкцию к бытовой технике или шампуню самостоятельно. Кроме того, общение давно уже перекочевало в интернет, где можно завести знакомых за рубежом, но языковой барьер станет серьезным препятствием.

Необходимость учить язык постоянно возникает перед людьми разных возрастных категорий. Решений можно найти множество. Среди них посещение занятий, общение с репетитором или же выбор самоучителя. Каждый способ имеет свои преимущества. Отдают предпочтение самоучителям постоянно занятые люди или желающие сэкономить. В этом случае достаточно заплатить только за пособие. Такой способ обучения удобен тем, что темп и регулярность занятий можно подбирать индивидуально. Самоучитель подойдет для детей и их родителей, одним словом, для любого возраста.Удобство самоучителей в максимально доступной подаче информации. Таким образом можно преподавать английский для детей любого возраста. Совершенно логично, что осваивать язык дети начнут с родителями, которые и будут на первых порах выступать в роли преподавателя. Обучение по самоучителю позволит избавиться от языкового барьера или стеснительности во время групповых занятий.

Поиск оптимального издания всегда должен вестись с учетом возраста и уровня подготовки учащегося. Также не стоит забывать и об индивидуальных особенностях восприятия. В зависимости от того, какой способ является ведущим, стоит выбирать и учебное пособие. Хотя изучение иностранного языка без аудиоматериалов практически невозможно. Сложно сформировать правильное произношение у человека, даже не имеющего о нем представления. Визуализация сложных правил требуется практически любому ученику, поэтому наличие таблиц и рисунков будет еще одним преимуществом учебника.

Советы опытного репетитора по английскому языку при выборе самоучителя

Выбирая самоучитель важно учесть такие параметры:

  • доступность подачи материала
  • ориентация на возрастную группу
  • наличие иллюстрированных объяснений
  • пользовательские характеристики (формат, переплет, качество бумаги).

Ориентируясь на эти параметры, очень просто выбрать подходящий вариант. При этом нельзя опираться на какие-то конкретные издания или авторов. Дело в том, что опытный репетитор английского языка в ответ на вопрос о наиболее подходящем самоучителе всегда ответит, что лучшим изданием будет результативное. Ведь изучение языка всегда имеет массу субъективных особенностей и то, что хорошо для одного не является таковым для другого.

8/21/2013 1:43:53 AM