Английские карточки
English-Cards.ru

Что из вооружения осталось в НАТО от СССР

На сегодняшний день достаточно проблематично сказать наверняка, что в НАТО осталось после СССР, но при поддержке проекта Todaysmilitary.ru, где публикуются интересные материалы и новости по теме вооружения, каждый имеет реальную возможность получить доступ к столь интересной информации.

К примеру, как оказалось, МиГ-29 это один из немногих истребителей, который был удачно создан приблизительно в 1980-х годах и смог стать неплохим наследием от страны, которая активно наращивала свои военные мощности и стремилась выходить на новые военные рубежи.

У него наиболее удачная по тем временам комплектация, которой многие страны завидовали и сегодня есть немало интересных инженерных решений, с которыми данный истребитель становится действительно выгодным приобретением для любой страны, которая захочет нарастить свой военный потенциал.

В свое время данный истребитель был просто мечтой для пилотов, о чем говорили многие и что вполне соответствовало реальному положению дел в то время, когда технологии были еще не так развиты, как в наши дни, но это не помешало создать поистине выдающийся истребитель.

Не менее приятно знать о том, что в наследие достался крайне удачно сделанный танк Т-72, который массово производили и на который делали ставку в различное время, что вполне себя оправдывало.

Были и такие страны, которые подготовили свою модификацию данной модели, но все равно основа, которая была заложена опытными конструкторами, остается и сегодня образцом могучей инженерной мысли того поколения, которое при отсутствии высоких технологий успешно выполняло свою задачу.

Были и другие решения в сфере военной техники, с которыми крайне приятно иметь дело на практике и это было неоднократно доказано, а потому не приходится сомневаться в том, что советская армия была наиболее развитой в данном отношении и смогла превзойти даже Запад, что по тем временам настоящий подвиг наших конструкторов, ведь они работали в условиях непростой конкуренции и смогли одержать в этом нелегком деле безоговорочную победу.

11/9/2018 3:02:13 PM