Английские карточки
English-Cards.ru

Как заварить кофе в термосе

Всегда приятно брать с собой на работу или в поездку кофе в термосе, но не каждый знает о том, как его правильно заварить. Ответ на этот и многие другие вопросы, легко найти по ссылке и не будет лишним ознакомиться с информацией, представленной в данной статье.

Если хочется взять с собой в дороге столь популярный в наши дни бодрящий напиток, требуется выполнить простые шаги для получения кофе в термосе. В первую очередь, термос ошпаривается горячей водой, а лучше кипятком и только после этого в него можно добавлять, как следует помолотый кофе. Рекомендуется брать три четверти от обычной порции. Связано это с тем, что продолжительно заваривание даст крепкий напиток, который не всем будет приемлемым решением, поэтому переусердствовать в данном вопросе не стоит. Стандартно пользуются именно таким объемом, причем литра заваренного напитка вполне достаточно для всего путешествия. Что касается степени помола, то оптимальным будет использование мелкой помолки.

Когда эта простейшая процедура будет выполнена. Рекомендуется поставить термос на любую поверхность и дать ему постоять не закрытым на протяжении нескольких минут. Теперь самое время добавить в него сахар и закрыть крышкой. Заваривание будет постепенным, поэтому особенных усилий весь процесс не требует. Как говорят любители напитка, его стоит содержать в подобных условиях не дольше, чем два часа, так как далее он начнет терять свои вкусовые качества и аромат будет уже не тот, что раньше. При этом он все равно будет бодрить, поэтому особенно переживать в этой ситуации не стоит.

Если речь идет о зеленом кофе, который сегодня становится популярным, о в этой ситуации аромат напитка не теряется. Для заваривания, необходимо сполоснуть кипятком термос, после чего добавить в него до двенадцати чайных ложек молотого кофе из расчета на один литр. Если хочется чего-то более оригинального, стоит добавить в него корицы, свежих ягод и фруктов. В этом случае подобные эксперименты не будут ухудшать вкусовые качества, потому такой подход будет вполне приемлемым для использования. Что касается других вариантов приготовления напитка, то все они основаны на описанных решениях, поэтому не имеет смысла искать что-то другое, ведь результаты будут аналогичными.

2/26/2016 4:36:54 PM