Английские карточки
English-Cards.ru

Апостиль

Как известно, с 1961-го года введена процедура, призванная упростить легализацию официальной документации для международных отношений. Речь идет о такой процедуре, как апостилирование документов, которое имеется в международной практике и сейчас действительно востребовано для компаний и лиц, работающих с представителями европейских страны.

Под этой процедурой понимается проставление специального знака на документации, которые имеют некоммерческий уклон. Такое действие требуется с той целью, чтобы доказать качество документации и подлинность сделанных подписей и указанной информации. Имеется специальный список документов, на которые распространяется действие такого подхода.

На данное время имеются правила проставления апостиля, на основании которых отметку можно ставить на оригинальных документах. Если речь идет о копиях, то их в обязательном порядке заверяют с нотариусом. Проставляется такой знак только в том месте, где не имеется текстовой информации. Можно с обратной стороны или брать для этой цели отдельный лист, но в подобной ситуации его необходимо подшивать к основному документу. Что касается общего количества подшиваемых листов, то это значение в обязательном порядке заверяется тем, кто будет ставить сам апостиль. На данное время проставление подобной отметки на документации, может быть выполнено усилиями различных министерств. Сюда относится МИД, Минюст и некоторые другие ведомства страны. Но никто не мешает обратиться в специализирующееся на подобных вопросах бюро переводов, чтобы получить более быстрые результаты, так как в других инстанциях уровень бюрократизма крайне высок, что не позволяет действительно быстро получать необходимую информацию с заверением должным образом.

Подобные услуги легко найти на территории украинской столицы в городе Киеве, где их предоставляет профессиональное бюро переводов. Речь идет о проекте «ДРУЖБА НАРОДОВ», который выполняет и другие, не менее востребованные на сегодняшний день услуги, связанные с документами, а также занимается переводом текстов, что также потребуется для составления международных документов. Если обратиться к менеджерам данного проекта, можно достаточно быстро получить необходимую информацию и отдать задание в работу, что ускоряет получение желаемого результата.

12/4/2015 3:23:10 PM