Английские карточки
English-Cards.ru

Изучение английского языка: формула успеха

Владение любым из иностранных языков, чаще всего английским, стало важным требованием любого высшего образования. Даже объем знаний средней школы предполагает, что на бытовом уровне человек всегда легко сможет объясниться. А для карьерного роста и разговорный, и профессиональный английский – это основа основ. Поэтому, чем раньше иностранная речь станет спутником в жизни, тем успешнее пойдет процесс изучения. В идеале, советуют проходить курсы английского языка за рубежом, в той среде, где этот язык используется повсюду.

Конечно, самое лучшее – это с детства слышать в своем окружении и родной язык, и английский. На бессознательном уровне мозг будет впитывать все речевые тонкости и обороты, и, как следствие, не составит труда постепенно начать говорить на двух языках. Ну а для тех, кому не настолько повезло в жизни, можно порекомендовать несколько очень важных правил.

Правило 1. Заниматься английским каждый день

Никаких послаблений или отступлений от этого правила быть не может. Английский язык должен стать неотъемлемой частью жизни. Как воздух. Причем это касается не только ежедневных занятий по выбранной программе, но повседневных мелочей. Профессионалы рекомендуют для увеличения словарного запаса постоянно в уме проговаривать по-английски то, что попадается на глаза.

Перетруждаться не нужно. Эффект от регулярного, пусть и непродолжительного, обучения будет всегда ощутимее, чем от длительных, но редких занятий.

Правило 2. Найти единомышленников

Компания друзей или сверстников, объединенных целью достойно говорить на иностранном языке, – самое лучшее решение. Все свободное время можно проводить вместе, разговаривая только по-английски. Важно не стесняться исправлять друг друга, подсказывать нужные слова и выражения. Для закрепления знаний подойдут и лучшие курсы английского языка в Астане.

Правило 3. Использовать все доступные формы и методы

Самое простое – превратить процесс в игру. Мозг быстро и с удовольствием запомнит весь объем информации именно в игровой форме. Если хорошо развита визуальная память, материал лучше изучать по таблицам. Кому-то могут помочь аудиоуроки. И беспроигрышный вариант – оказаться в англоязычной среде.

Все вышеназванные правила буду работать только в одном случае: если есть серьезная мотивация для изучения английского.

11/13/2015 12:36:24 PM