Английские карточки
English-Cards.ru

Интерьер в стиле минимализм

Если выбирать между всеми известными стилями оформления интерьера, то больше популярности имеет минимализм, так как подобный подход является одним из самых популярных и востребованных на данное время. Просто посмотрите сайт по ремонту квартир с примерами такой работы, и станет понятно, чем он так всем нравится.

В этом стиле интерьера предлагается максимальный простор, в котором имеется небольшое оформление мебелью и некоторыми дополнениями, делающими пространство не загроможденным. Тут можно найти легкие текстуры и формы, которые применяются для оформления пространства с получением действительно удачного для проживания варианта. Если рассматривать используемую палитру цветов, то делается выбор в пользу минимальной освещенности с обязательными полутонами. Своими силами не получится подобрать действительно выгодное решение, поэтому поддержка квалифицированных в данном вопросе специалистов является обязательной. В большинстве случаев пользуются коричневатым оттенком и черными вариантами палитры, но это не единственное возможное решение.

Некоторые дизайнеры интерьера предлагают пользоваться фактурными вариантами штукатурки, на которой имеется простой рисунок, дополняющий минималистический интерьер. Если говорить о потолке, то предлагается делать окрас с использованием светлого или однотонного оттенка, но некоторые специалисты уделяют внимание применению натяжного потолка. Иногда будет полезным задействовать многоуровневый потолок, но тут надо смотреть по ситуации, ведь в каждом помещении могут быть свои особенности, влияющие на выбор оптимальных конструкций для потолка.

Особенное внимание в минимализме уделяется выбору мебели, которой не должно быть много, но на ней будут уместными декоративные элементы. Стоит уделить внимание однотонной обивке, на которой имеются контрастные вкрапления, что обеспечивает действительно приемлемый по всем показателям выбор для этого стиля. Для визуального расширения пространства могут пользоваться стеклом, из которых делают не только элементы декора или мебель, но и применяют при оформлении потолка, стен или пола. Оно выбирается из вариантов очень прочных видов стекла, поэтому о безопасности переживать не приходится. Что касается других декоративным элементам, то их почти нет, что будет одним из отличительных решений для такого подхода.

10/4/2015 2:24:09 PM