Английские карточки
English-Cards.ru

Какую бумагу выбрать в качестве основы для визитной карточки?

В бизнесе визитные карточки представляют собой важный инструмент. Они не только содержат контактные данные, но также являются предметом, который может многое сказать о своем владельце. Потому, заказывая изготовление визиток, предприниматели подходят с большим вниманием к ее оформлению. Помимо самого дизайна немаловажно правильно выбрать материал, на котором будет производиться печать.

Материал подбирается после того, как придуман дизайн. Различные основы обладают разной фактурой, которая должна подчеркивать и дополнять рисунок. Рассмотрим подробней, какие материалы предлагает рынок на печать визиток, и каковы свойства этих материалов.

Основы для печати визиток

Наиболее доступным вариантом является стандартная мелованная бумага. Благодаря гладкой поверхности, печать ложится на нее ровно, а идеально белый цвет материала не искажает перенесенные на него оттенки. Обладает такая основа хорошей плотностью (порядка 300 гр/м²), и подходит как для стандартного формата, так и для различных экспериментов с формой.

Следующим по популярности является лен, добавленный в бумагу. Такой материал обладает приятной фактурной поверхностью, имитирующую льняную ткань. Плотность такого материала может быть разнообразной, что позволяет делать даже тонкие карточки. Но подобная основа не подойдет для печати мелких деталей, поскольку краска не всегда ровно ложится на фактурную поверхность. Мелкий шрифт исключается.

Металлик – речь идет о материале на бумажной основе с глянцевым покрытием, с металлическим отливом. Он представлен в достаточно широкой цветовой гамме. Металлик – дорогая основа, но сделанные на ней визитные карточки смотрятся очень эффектно.

Тouche cover – еще один вариант на бумажной основе, но он применяется в качестве латексного напыления на поверхности. Это обеспечивает очень приятные тактильные ощущения от прикосновения. При этом материал не стирается очень длительное время. Подходит для любых типов визиток и полиграфической печати.

9/17/2015 5:31:50 PM