Английские карточки
English-Cards.ru

Документы для приобретения квартиры

Покупка жилья всегда затратное дело, которое требует подготовки специального пакета документов и отслеживания законности проводимой сделки. Даже покупая квартиры в святошинском районе, рекомендуется уделить внимание выбору юристов, которым будет под силу разобраться в документах и помочь с их оформлением, проследив за законностью всей сделки.

Покупатель и продавец недвижимости будут работать с немалой суммой, а это говорит о важности правильной подготовки документации, чтобы не возникало никаких проблем после завершения сделки и обе стороны имели возможность получить то, на что был изначальный расчет. В обязательном порядке составляется договор на куплю-продажу недвижимости, после чего производится его регистрация в государственном реестре, оплата налоговых сборов и оформление собственности на нового владельца квартиры.

Рассматривая основной пакет востребованной документации, можно выделить ряд важных моментов. Так, со стороны покупателя потребуется предоставить данные своего паспорта, идентификационный код и квитанцию, в которой указывается оплаченная сумма обязательных государственных сборов. В том случае, когда покупка производится с использованием кредитной программы, требуется собирать больше документов. Что касается их сбора, то в каждом случае имеются свои особенности, в том числе и по сбору дополнительной документации на получение права пользоваться подобным кредитованием для решения жилищного вопроса.

Если приобретения жилье или его части будет производиться на ребенка, которому не исполнилось четырнадцать лет, потребуется предоставить документы от родителей, которые удостоверяют их личность, а также идентификационные налоговые коды. В другом случае, потребуется согласие от совета опекунов и информация о рождении ребенка. Если собственность оформляется на того, кому от четырнадцати и до восемнадцати лет, требуется лично быть у нотариуса с необходимым перечнем документов и ставить свою подпись на все документы, касающиеся покупки или продажи недвижимости. Если все собирать своими силами, не исключены ошибки или отсутствие важных документов, потому экономия на юридических услугах не является актуальной для такой дорогостоящей покупки. 7/12/2015 1:11:52 PM