Английские карточки
English-Cards.ru

Как усовершенствовать знания английского языка?

Хотите свободно владеть английским языком? Если у вас нет возможности часто путешествовать по странам Европы и США, не огорчайтесь. Вы можете периодически проходить курсы, постоянно повышая их уровень сложности. Сначала пройдите тестирование, чтобы определить нынешний уровень знаний. Это можно сделать на сайте www.langland.com.ua, вот ссылка.

Полезные советы

  1. У вас должно быть желание и мотивация. Например, поставьте себе цель – путешествие заграницу. Мечтa побывать на живописном курорте поможет преодолеть возникающие трудности.
  2. Читайте книги или журналы на английском языке. Даже анекдоты помогут вам усовершенствовать имеющиеся знания. Если вам непонятна какая-то фраза, не поленитесь перевести ее в переводчике или заглянуть в словарик. И не забудьте прослушать произношение.
  3. Смотрите английские фильмы и слушайте аудиозаписи (песни, сказки). Так вы улучшите еще и произношение иностранного языка. За границей для туриста не столько важна грамматика, сколько речь и понимание языка.
  4. Везде берите с собой карточки (небольшие листы бумаги, на которых написаны слова с транскрипцией и переводом на обратной стороне). Их можно просматривать, сидя в очереди или находясь в пробке.
  5. Можно установить на свой гаджет программу, обучающую английскому. Сейчас их можно скачать даже бесплатно.
  6. Старайтесь как можно больше практиковать. Общение с родными и друзьями на изучаемом языке (хорошо, если они знают его лучше вас) будет хорошей тренировкой. Даже сообщения своим англознающим друзьям можно писать на этом иностранном языке (хоть SMS, хоть послание в соц.сетях).
  7. Замечайте и переводите английские надписи везде – на продуктах питания, бытовой химии, косметике и пр.

Не сдавайтесь, если что-то не получается. Всегда можно проконсультироваться с преподавателем или пройти дистанционные курсы английского.

Самосовершенствуйтесь и будьте довольны собой!

6/22/2015 9:55:11 AM