Английские карточки
English-Cards.ru

Как улучшить знания английского языка

Учить английский язык, пользуясь исключительно книгами и тетрадями, скучно и непродуктивно. Гораздо интереснее, если в квартире фанера ламинированная исписана иностранными крылатыми фразами, в наушниках играет Queen, а на холодильнике висят записки с невыученными еще словами. Когда учеба увлекает, нет соблазна бросить все, и это важно: знания быстро забываются, стоит человеку сделать перерыв в занятиях.

Книги, фильмы, музыка и интерьер

1. Здорово помогают научиться воспринимать на слух английскую речь фильмы. Начинающим подойдут мультфильмы студии «Дисней», боевики («Терминатор») и картины для семейного просмотра («Один дома»). Их достоинство – простота лексики. Герои общаются на бытовом уровне.

Лучше смотреть кино без субтитров, чтобы не отвлекаться от улавливания речи на чтение. Перед сеансом желательно прочесть текстовый вариант фильма (на ресурсах, посвященных изучению языка, такие вещи встречаются).

2. Если у человека есть любимый англоязычный исполнитель, следует воспользоваться возможностью повысить уровень знаний с помощью прослушивания музыкальных композиций. Достаточно найти в Сети параллельный перевод текста песни и тщательно разобрать его, чтобы не просто запомнить смысл, а уяснить значение каждого слова и фразы.

3. Чтение оригинальной и адаптированной литературы на иностранном языке помогает увеличить словарный запас, научиться грамотно строить предложения. Но можно использовать произведения иначе – переводить их. Стихотворения, небольшие зарисовки отлично подойдут для начала. Для качественного выполнения перевода человек должен чувствовать язык. Вдумчивость сделает занятия эффективнее.

4. Оформить интерьер в американском стиле – неординарный способ мотивировать себя на изучение английского языка. Обстановка ненавязчиво будет напоминать об учебе. А если повесить на стены «картины» с английскими цитатами в рамочках, вы быстро запомните десятки выражений.

6/1/2015 11:32:08 AM