Английские карточки
English-Cards.ru

Дахаб - Египет

Дахаб - Египет -  это не очень большое курортное направление, расположенное на Синайском полуострове в восточной части побережья. На этом курорте располагается  не очень большое количество отелей, отличающихся по своим условиям, от 3* до 5*. Дахаб - Египет можно произвольно поделить на две части: во-первых –это туристический центр с небольшим количеством отелей (серебряные ювелирные украшения, красивые колонны, яркая мозаика – египетские отели всегда отличались своей красотой) и во-вторых, «бедуинская деревня», пользующаяся большой  популярностью у туристов, возможности которых состоят в недорогом и непритязательном размещении и посещении национальных ресторанов. Все  отели располагаются на берегу залива, отделяющего от моря береговой косой.
В Дахабе  не так много лавочек, как в Турции, где можно, скажем, купить изделия из серебра, но для туристов увлекающихся занятиями виндсерфингом и кайтингом предоставляются идеальные условия, обусловленные климатом и  круглогодичными ветрами. Для большей убедительности, можно зайти на любой дайв-сайт и полюбоваться.
Ну, а лучше всего, увидеть это своими глазами. Перед Вами откроется потрясающе красивое зрелище, которое любого человека  не оставит равнодушным.
Кроме этого Вы можете отправиться и на другие интересные развлечения не на море.
Не оставят равнодушными поездки по Синайской пустыне на квадроциклах, посещение деревни бедуинов, прогулка в каньоны с цветным песком и конечно же посещение монастыря Св. Екатерины у подножия горы Синай. Очень интересно съездить на  экскурсию в парк Рас-Абу-Галум. Находится он недалеко от  Дахаба, в 15 км. Увидеть там  подводные пещеры, но спускаться туда запрещается. Самое удивительное место находится между Абу-Галумом и Дахабом (в 7 км от курорта), это известная «Голубая дыра» глубиной больше 80 метров. Пользователи сети одноклассники, с удовольствие выставляют свои фото с подобными достопримечательностями. Посетить это место Вы можете пешком, если являетесь любителем пеших прогулок, либо на верблюде или такси. Погружение туда осуществляется вместе со специалистами дайв-центра. Всех развлечений и прелестей отдыха и не перечислишь, поэтому мой Вам совет, собирайтесь и отправляйтесь в путешествие за новыми впечатлениями и осуществлением вашей мечты и конечно приобретении для себя чего-то нового и памятного.

1/22/2011 1:49:14 AM