Английские карточки
English-Cards.ru

Эффективно раскрутить юридическое агентство… Поможет реклама в специальных каталогах или продвижение сайтов!

Раскрутка юридического агентства и продвижение сайтов

 

Знать все нюансы законодательства, связанные с ведением бизнеса – человеку без юридического образования это не под силу. Между тем незнание законов не освобождает от ответственности, а арбитражная практика полна случаев, когда досадные ошибки стали причинами печальных последствий и для собственника, и для организации в целом.

Для того чтобы избежать подобных недоразумений, современные бизнесмены и предприниматели обращаются в профессиональные юридические конторы. Однако, несмотря на высокую востребованность услуг, у юридических агентств не все так гладко. Их основная проблема – жесткая конкуренция, царящая на рынке.

Вы хотите обогнать конкурентов? Мечтаете улучшить финансовые показатели своей юридической организации и расширить ее клиентскую базу? Значит, вам не обойтись без современных маркетинговых инструментов – таких, как публикации в специализированных каталогах (приложениях или буклетах) или продвижение сайта по трафику.

Размещая информацию о своей юридической компании, ее основных предложениях и преимуществах в специальных каталогах, вы обращаетесь к своим потенциальным клиентам. Однако вряд ли это принесет большой маркетинговый эффект, причина этому – слишком маленькая аудитория.

Привлечь куда больше целевых покупателей поможет продвижение сайтов в поисковых системах. Известно, что ежедневно ресурсы Google, Yandex, Rambler и Mail.ru используют 50 000 000 (!) человек в нашей стране – среди них обязательно найдутся те, кто заинтересован в предлагаемых вами услугах.

Продвижение сайта – это 3 значительные выгоды для вашей юридической конторы:

 

  1. расширение клиентской базы. Чем больше пользователей посещает ваше электронное представительство в Сети – тем выше процент реальных покупателей;
  2. оптимальная стоимость. Для любых организаций важным плюсом поисковой раскрутки считается привлекательная цена. Особое значение ее экономичность имеет для небольших юридических фирм, ведь у них каждый рубль на счету;
  3.  прозрачность расходов. Стоимость SEO-оптимизации можно рассчитать с точностью до копейки, итоговая цена вносится в договор, не подлежит каким-либо изменениям и не содержит комиссий.

И публикации в буклетах, и продвижение сайтов имеют свои преимущества и свою аудиторию. Для достижения наилучшего эффекта же можно комбинировать оба маркетинговых метода.

12/14/2011 1:02:09 AM