Английские карточки
English-Cards.ru

Виды хостинга

Чтобы ваш сайт смог великолепно существовать и работать в Интернет, радуя ваших пользователей своим красочным дизайном и полезной информацией, очень желательно снабдить его правильным хостингом, за который потом не придется переживать. А чтобы не ошибиться, крайне важно узнать про все виды хостинга.

Со временем хостинг становится только живописнее. В начале своего появления хостинг-компания выделяла только пространство на своем сервере, доступ к которому был довольно сложен. Сегодня нам предлагается огромный набор различных настроек, сервисов и услуг, при помощи которых вы имеете возможность осуществлять удаленное администрирование собственных интернет-проектов, управление базами данных и выполнять настройку электронной почты, установку прав и т.д. Стоит заметить, что это только начало ваших возможностей, следовательно начнем пошагово разбираться во всех премудростях хостинга.

Итак, вы решили остановить свой выбор на виртуальном хостинге, это означает получение непрерывного доступа к выделенному месту на жестком диске хостинг-провайдера. Не удивляйтесь если узнаете, что на этом же диске может и скорее всего будет располагаться порядка сотни сайтов-соседей. Также делится процессорное время и память, для возможности гарантировать работу сайта одинаково. Под возможностью "администрировать" предоставленные ресурсы подразумевается: выделять права доступа пользователям, устанавливать программы и работать с индивидуальными файлами. Недостатком можно обозначить отсутствие возможности инсталлировать дополнительные модули и ПО на такой сервер, хотя приобрести разные возможности в дополнение можно. Из этого следует, что при любой проблеме с работой сервера или его программного обеспечения необходимо беспокоить менеджеров хостера. Также обратите внимание и на тот факт, что абсолютно все сайты виртуального хостинга используют единый выделенный интернет-канал и в случае непредвиденных сбоев работа размещенных сайтов сразу может быть нарушена.

Новая возможность - это заказ всего виртуального сервера. Как правило, такой сервер берут в аренду учредители интернет-сайтов небольшой конторы, которые предпочитают немного свободного места, но при этом страдает безопасность, в этом случае она имеет достаточный уровень. Если говорить о тайне, то ее не существует.

Если вы не хотите останавливаться на этом, то следующим шагом есть виртуальный выделенный сервер. Хотя, у виртуального выделенного сервера не много отличий от уже рассмотренных разновидностей хостинга. Зато хозяин целого виртуального сервера имеет возможности самостоятельно устанавливать программное обеспечение или использовать самостоятельно разработанное ПО. Больше всего это подходит для больших интернет-проектов одного направления, или большой посещаемости.

Если пользователь хочет собственноручно настраивать операционную систему, дополнения и прочее программное обеспечение, назначать права для доступа и т.д., то аренда целого сервера хостинговой компании - дорогое, но наиболее взвешенное решение. Потому что вам в таком случае не нужно делить свои возможности с кем-то другим. Однако, кроме денежных средств, некоторый опыт в сетевом администрировании очень необходим. Располагая всем этим, вы окунаетесь в абсолютно полную свободу действий, огромное дисковое пространство, лимитированное количество ресурсов процессора. Такой хостинг идеально подойдет тем, кто разрабатывает порталы и сайты с большой посещаемостью или огромной нагрузкой на дисковую базу данных, например, сайт, который посвящен вычислениям, разкодированию - шифрованию, проверке текстов и так далее.

1/17/2011 3:19:39 PM