Английские карточки
English-Cards.ru

Предохранение евроокон из дерева от неблагоприятных воздействий

Дерево-алюминиевое окно Деревянные окна с алюминиевыми накладками возникли в результате усовершенствования деревянных окон. Изготовители окон постоянно боролись за добротность и долговечность собственной продукции.

Самой подверженной разрушению неблагоприятными атмосферными и иными причинами частью любого деревянного окна выступает его внешняя, которая обращена в сторону улицы, поверхность деревянного окна со стеклопакетом выступает его внешняя поверхность. Пропитки, лаки и краски для древесины, невзирая на непрерывные работы, направленные на их усовершенствование, все же имеют ограниченный срок эксплуатации, постепенно разрушаясь в результате влияния перепадов температуры, влажности, ультрафиолетового солнечного излучения, механического воздействия пыли, песка, града. Следом начинает разрушаться и материал деревянного окна со стеклопакетами. Очевидно, этот процесс осуществляется в течение очень длительного времени, однако, внешний вид деревянного окна со стеклопакетом может придти в негодность достаточно быстро, особенно при отсутствии правильного ухода за лакокрасочным покрытием дерева.

Ради снижения влияния перечисленных выше причин на внешний облик и долговечность деревянного окна поставщики окон «закрыли» собственные изделия в «броню» из алюминия.

Такой профиль защищает покрытие дерева и само дерево от разрушения, существенно продлевая срок службы деревянных окон со стеклопакетами и сохраняя их внешний вид на долгие годы. Нужно отметить, что алюминиевые накладки не приклеиваются к деревянному окну со стеклопакетами, а монтируются на особые крепления, что стопроцентно устраняет возможность скопления конденсата в недостаточно проветриваемых местах, и, как следствие, гниение древесины и поражение ее плесенью и грибками. Алюминиевые накладки на деревянный стеклопакет работают по принципу «вентилируемых фасадов», обеспечивая отличное проветривание пространства между деревом и алюминием. Мало того со стороны квартиры дерево-алюминиевые евроокна, точно так же, как и деревянные, радуют глаз хозяев таунхауза мягким светом настоящего дерева а также, пропуская воздух, создают комфортную атмосферу в квартирах и домах. Более высокая стоимость деревоалюминиевых окон становится их главным недостатком. Тем не менее, это с лихвой компенсируется гораздо продолжительной сохранностью их внешнего облика и продолжительным сроком эксплуатации.

Также отметим, что накладки покрываются в какой-либо оттенок по палитре RAL, что дает возможность отлично вписать дерево-алюминиевые окна в фасад сооружения, при всем этом цвет внутренней отделки окон может быть любым другим, который будет сочетаться с остальными составляющими интерьера. Такого рода множество оттенков предоставляет действительно неограниченные возможности для архитекторов, дизайнеров интерьеров, реставраторов исторических зданий.

Компания «Пантеон» производит деревоалюминиевые евроокна из таких видов дерева, как дуб, сосна и лиственница. По вашему желанию мы выполним такие окна из любого другого дерева, подходящего по своей прочности для создания окон - ясеня, красного дерева, бука, палисандра и других. В том случае, если избранная вами порода древесины не подойдет, мы можем изготовить окна из комбинированного бруса, в котором, скажем, наружная и средняя ламель останутся из лиственницы, а внутренняя, которая обращена в сторону помещения - из древесины бука.

4/18/2014 10:44:17 AM