Английские карточки
English-Cards.ru

Как изучать английский онлайн

Интернет открыл множество возможностей в разных сферах жизни и деятельности человека. Онлайн можно покупать и продавать товары через сайты, например, appliances.wikimart.ru/large/refrigerators/. А можно проходить обучение онлайн. Например, изучать английский язык. Сегодня для этого есть все возможности. Онлайн можно найти много платных и бесплатных сайтов по изучению английского языка. На что обратить внимание при выборе?

Во-первых, нужно определиться, какой именно английский вы хотите выучить. А разве английский не один-единственный язык? Вовсе нет. При колонизации англичане привили свой язык и культуру многим колониям. Там язык стал развиваться (ведь это не статичное явление). Поэтому теперь есть британский английский, американский английский, австралийский, новозеландский и так далее. В этих вариантах английского языка разниться как лексика, так и грамматика, и, конечно же, произношение.

Второй момент – это программа обучения. Важно, чтобы вы не только изучали новые слова (лексику), но и знали, как их правильно произносить. То есть нужно изучать фонетику. А еще важно понимать, как строить предложения, то есть изучать грамматику. Некоторые сайты специализируются на чем-то одном.

Например, есть сайты с карточками английских слов. Вы изучаете лексику (новые слова), наращиваете свой словарный запас. Но не учите, как эти слова применять в жизни, в предложениях. Поэтому можно выбрать несколько сайтов. Важно понять, что у вас «хромает» и выбрать узконаправленный сайт, чтобы подтянуть ту или иную сферу.

А еще для успешного изучения английского онлайн важно осознать свой способ восприятия информации. Люди делятся на аудиалистов и визуалистов. Первые воспринимают информацию на слух, а вторые – на вид (через письмо и картинки). Поэтому если вы аудиалист, ищите сайт, где много песен, видео, аудио, диалогов и так далее. Если же вы визуалист, ищите сайт с картинками, словами, письменными заданиями.

Эти простые советы помогут сориентироваться в огромном разнообразии предложений по изучению английского онлайн и найти то, что лучше всего подойдет именно вам.

3/28/2014 12:01:44 PM