Английские карточки
English-Cards.ru

В каком возрасте приступать к изучению английского

Ни для кого не секрет, что в современном мире знания и умения решают все. Как хорошо ты владеешь своей профессией, что еще ты умеешь помимо нее, и сколько языков ты знаешь. Да, знание других иностранных языков, кроме своего родного, не только приветствуется, но и необходимо в нашей среде. Вы с их помощью можете не только путешествовать в разных странах, изучать разные культуры и читать книги, но и общаться с другими людьми разных национальностей. Даже в тату салон сейчас берут на работу только со знанием иностранного языка. Все это помогает вам расширить свой кругозор и увеличить и без того немалые знания об окружающем мире в любом возрасте.

С чего начать?

Многие родители, исходя из этого, задумываются о том, что их ребенку тоже не мешало бы изучать иностранные языки. Но вот незадача, когда же начать обучать свое чадо? Идеальный вариант - дошкольная подготовка:

  • в это время малыш уже хорошо разговаривает;
  • имеет достаточный запас слов для практически свободного общения;
  • вполне осознает все то, что ему преподносят родители и педагоги.

Не важно, в каком возрасте ваш малыш пойдет в школу, его все равно ждет курс такой подготовки, который позволит ускорить усвоение материала во время обучения в школе и создаст некоторую базу определенных знаний, навыков и умений, даже если ребенок вдруг отстает от своих сверстников по каким-либо причинам и областям.

Поэтому в это период взросления ребенка можно начать занятия иностранным языком. Не нужно обучать его сразу трем-четырем языкам, начните с самого простого и наиболее распространенного - английского. Таким образом, вы сможете заинтересовать свое дитя в получении знаний. Он получит ни с чем несравнимый опыт уже осознанного изучения и овладения нового языка, будто снова учится говорить. Большой вклад в этот этап развития могут внести родители, например, читая книги на иностранном языке своему ребенку.

2/11/2014 2:57:26 AM