Английские карточки
English-Cards.ru

Живая лексика

Изучением английского языка можно заниматься в любое время и на всяком месте. Даже если захочется отдохнуть от интенсивной учебы и посетить клуб или какое-нибудь развлекательное заведение, то настроенный на работу мозг продолжит обучение. Сигарное шоу, театрализованные представления и номера помогут развеяться от серых будней и снять скопившуюся усталость, и в то же время дадут впечатления для новых достижений в учебе.

Торседор и Витолье, фаерщики, танцоры: их работа удивляет, восхищает и мотивирует прилагать как можно больше усилий для достижения результатов в своей сфере. Изучение английского языка - это не рутинное заучивание слов, а умелое и грамотное внедрение их в повседневную жизнь. Вызубренные по словарику слова могут остаться мертвым никчемным грузом, который даже не вспомнится в нужную минуту. Для того, чтобы новое слово органично и прочно вошло в обиход, нужно не заучивать его в отдельности, а использовать в уже готовом выражении. Это выражение или словосочетание можно проговорить в различных вымышленных ситуациях, закрепляя в памяти моменты, где данное слово может пригодиться.

Коллективное обсуждение нового слова или фразы, разыгрывание различных ситуаций с новой лексикой, заучивание диалогов со словосочетаниями активируют память и дают потрясающий успех в обучении английскому языку. Слова обретают жизнь, самостоятельно вливаются в словарный запас и перестают быть сухой и скучной информацией.

Любое пополнение словарного запаса проходит две стадии: первая - это непосредственное знакомство со словом и его значениями, проигрывание ситуаций, в которых это слово понадобится, а вторая стадия это повторение. Спустя какое-то время значение слова может забыться, но память подскажет, что это слово знакомое, нужно только вспомнить, что оно означает. После повторения слово останется в обиходе уже надолго.

Изучение английского языка - не какая-то жизненная сверхзадача, это и есть сама жизнь. Человек думает словами, он может описать свои сны, придумать то, чего еще не существует в природе, и дать этому название, и все с помощью слов. Не нужно бояться их забыть, в нужный момент они сами о себе напомнят, важно лишь подготовить свою память к их восприятию.

11/21/2013 10:22:33 PM